Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 05:55
Isabelle Isabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Isabelle *
Пиелонефрит

Здравствуйте,
поднимаю эту тему про лечение пиелонефрита. Тема для меня актуальная. Живу в США, лечением пиелонефрита они здесь не занимаются.

У меня подтвержденный УЗИ в России пиелонефрит в обоих почках.
Левая почка- дистопия, хр. пиелонефрит, а также маленький ее размерэ
Правая почка- опущения 2-3 ст, хр. пиелонефрит

ОЧень часто болит поясница, при малейшем ветерке можно сказать. БОли такие тянущие, типа жжет в районе почек. Еще также часто болит поясница при ОРВИ, к которым я склонна. Так получилось и в этот раз.
Сдала ОАМ. Все чисто, ни белка, ни лейкоцитов, ни эритроцитов,Ничего!
Поясница болит. Посев на бактерии отрицат.
Так бывает очень часто, что вместе с ОРВИ или там фарингитом у меня болит поясница( почки). оАМ при этом у меня либо идеальный, либо есть эритроциты ( иногда trace- т.е. след, иногда moderate- умеренное кол-во). Опять же если ОАМ показывает эритроциты, то отправляют на посев- там все отрицательно. Знаю, что похоже на гломерулонефрит. моя нефролог говорит что при ГН кровь в моче постоянно, а она у меня то бывает то нет. Белка в ОАМ никогда нет. Анализы крови на креатинин, мочевину в норме.
Вопрос- как мне вылечить мой пиелонефрит? Я уже устала искать ответы у местных врачей. На мои боли ( в том числе и в этот раз) они просто сказали что ОАМ нормальный, так что ваши боли не от почек.
В этот раз когда я в очередной раз заболела пошла к теравевту. Оказывается у меня была небольшая темпа. Выписали антибиотик азитромицин
Да, сама все кошу на мой хрон. тонзиллит. В России его еще как то лечили, здесь замучилась искать лечения. его не было вообше от врачей. в 2009 миндалины были удалены
Спасибо за консультацию заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2011, 06:39
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши врачи правы. Нет у Вас пиелонефрита.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2011, 07:05
Isabelle Isabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Isabelle *
а почему болит ? и это не мышечные боли. По гинекологии у меня все в порядке
Или так болит ГН?
и потом ведь пиелонефрит подтвержден по УЗИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2011, 09:41
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пиелонефрит не подтверждают по УЗИ. Информативность УЗИ в этом деле нулевая. Это как по фото человека судить о его душевном состоянии. "Пиелонефрит" или ИМП (инфекция мочевых путей) подтверждают или исключают по анализам мочи. Хронический пиелонефрит - это если в течении года были несколько клинически и лабораторно ДОКАЗАННЫХ эпизодов острого. А УЗИ, ИНОГДА, помогает понять почему это происходит часто.
"Что это может быть?"-вопрос к очному врачу. Онлайн гадание не самое лучшее занятие.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2011, 17:38
Isabelle Isabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Isabelle *
хорощо, если это не пиелонефрит, тогда что же ?
мне собственно зачем это знать: чтобы уметь как защищаться
а как я буду это делать если я не знаю что это такое.
местный нефролог ничего конкретного не говорит, кроме того что проверять каждые 6 мес. ОАМ, ОАК и биохимию
мои боли, микрогематурию отвечает что это не почечного происхождения. Делали мне КТ скан, ни камней, ни опухолей не обнаружено
Да, левая почка кроме дистопии и маленького размера, также не полностью ротирована
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2011, 17:40
Isabelle Isabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2011
Город: USA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Isabelle *
я могу выложить свои анализы за последние 2 года.
ТОлько они у меня в экселе
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.