Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2011, 18:28
MarySm MarySm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
MarySm *
Ребенок 8 мес, постоянно плачет.

Здравствуйте!
Пишу, потому что уже не хватает терпения и понимания,как себя вести со своей дочкой Алисой. Ей 8 месяцев. Она здорова. После родов 1,5 месяца ее беспокоил животик - много плакала, все время была на руках, положить было практически невозможно. Потом животик прошел,но "жили" так же на руках. Я освоила слинг, носила ее и на руках и в слинге. Тем не менее, крики всегда были - стоит ее положить. Я ждала, что научится ползать и сидеть - станет легче. В какой-то мере стало. Она может заниматься сама короткое время. Минут 15 максимум. Потом орет.
Причем она не плачет - она ОРЕТ. Громко, изо всех сил.
А сейчас появляются новые проблемы. Например, сегодня. Я достаю косметичку, чтобы взять маникюрные принадлежности. Она хочет взять ее. Начинает орать. Т.е. у нее истерика с требованием. Я ее пытаюсь отвлечь,даю другие косметички. Не помогает. Орет просто ужасно. Убираю косметичку, успокаиваю ее.
Точно так же происходит, когда я ем при ней (есть без нее не выходит - папа на работе весь день, а я одна). Она орет и требует еды. Иногда я даю ей немножко попробовать (если ей это можно). Давать в этот момент ее прикорм - не помогает, ей нужно именно мое. Есть самой ее прикорм - тоже, ей просто не интересно.
Я не знаю, как реагировать на ее капризы, потому что я знаю, что это капризы.
Не исключаю, что это на фоне появления зубов,но ведь она орет все 8 месяцев, только поводы разные.
Я очень устала. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2011, 22:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Она может заниматься сама короткое время. Минут 15 максимум.
Это соответствует возрасту. Больше и не сможет.
Цитата:
Она орет и требует еды. Иногда я даю ей немножко попробовать (если ей это можно).
Ест? Ей нравится то, что Вы ей даете?
Цитата:
Я не знаю, как реагировать на ее капризы, потому что я знаю, что это капризы.
Это не капризы, это познавательная активность. Она очень хочет все посмотреть и попробовать. Это тоже соответствует возрасту.
Орет, потому что ее желание очень сильное. Таким образом она просит. Говорить же еще не умеет. Крик - это слова младенцев.

Цитата:
Я очень устала.
Просто жизненно необходимо Вам находить время отдыхать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2011, 10:43
MarySm MarySm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 19
MarySm *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ест? Ей нравится то, что Вы ей даете?
Добрый день! Я не всегда даю ей попробовать то, что я ем, потому что некоторые вещи ей еще нельзя..а то, что можно - даю,она чуть попробует и ей не интересно уже) с прикормом у нас пока не очень активно.


Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это не капризы, это познавательная активность. Она очень хочет все посмотреть и попробовать. Это тоже соответствует возрасту.
Орет, потому что ее желание очень сильное. Таким образом она просит. Говорить же еще не умеет. Крик - это слова младенцев.
я поняла..значит, нужно либо дать то, что просит, либо отвлечь?

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Просто жизненно необходимо Вам находить время отдыхать.
с этим сложнее, отдохнуть мне не получается, потому что если я ухожу, а она остается с папой - крики будут все время,пока меня нет..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2011, 14:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я поняла..значит, нужно либо дать то, что просит, либо отвлечь?
Да, все верно.
Цитата:
если я ухожу, а она остается с папой - крики будут все время,пока меня нет..
Я верю, что Ваш муж, даже если и не умеет, то научится обходиться с дочкой. Нужно давать им эту возможность - найти подход друг к другу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.