Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2010, 16:06
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Cool Хождение на носочках, беспокойный сон, закатывания, пантокальцин.

Сыну 2,6 лет. Весит после болезни 13 кг 200 гр, рост 96 см.
Где то с полутора лет настойчиво ходит на носочках, периодически меньше, периодически больше. При этом очень плохой сон, днем спит хорошо, а вот ночью - разговаривает во сне, часто хнычет, рыдает, требует игрушку или просто что-нибудь требует, то есть сон неспокойный, насыщенный событиями, которые произошли в течение дня.
По ночам ещё писается, к горшку вставать отказывается, только иногда поучается.
А днем если очень огорчен, то плачет с закатываниями- перестает издавать какие либо звуки и такое ощущение, что не дышит, потом прорезается крик или плач. Невролог прописал пантокальцин - 2 месяца, но предупредила, что во время ОРЗ, ОРВИ прием прекращать, а сын получается практически всю зиму проболел с небольшими перерывами. В итоге пантокальцин не давала.
Роды стмулировали, прокалывали плодный пузырь, кололи окситоцин и ещё какой то препарат-не знаю точно. После родов ребенок был беспокойным, шаговый рефлекс был слабым, в последствии -отсутсвовал. Прописывали пантогам, массажи, но ребенка сыпало на пантогам, поэтому не давала. Ходить начал в 10,5 месяцев, в 2, 4 начал говорить предложениями по 4 - 5 слов. На узи в 3 и 6 месяцев были расширены желудочки головного мозга.
Беспокоит то, что сон всё ещё неспокойный, и хождение на цыпочках. Из-за того, что сын так ходит, он часто падает, бегает плохо, ногу ставит внутрь. Ортопед ставит плосковальгусные стопы. И рекомендует консультацию невролога. Я не знаю - это просто привычка или нужно лечение невролога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 17:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по форуму даст Вам ответы на все Ваши вопросы.
Если кратко: оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 18:46
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Поиском пользовалась, поэтому и не тороплюсь. И ещё ребенок трет голову и говорит, что голова болит.
За ответ спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 19:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенесу в профильный раздел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2010, 19:31
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Dr.Nathalie, то есть вы считаете что это проблема отношений? (то что ребенок постоянно ходить на носочках)
в результатах поиска обнаружила, что иногда привлекали неврологов для консультации и даже фото и видео выкладывали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2010, 20:54
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети могут ходить на носках из-за паралича, из-за нервно-мышечных заболеваний, из-за деформаций конечностей, из-за невротических расстройств, из желания ходить на носках и т.д. Ваш случай по описанию не похож на какое-то неврологическое заболевание, более вероятна психологическая особенность ребенка. Большего в интернете сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2010, 09:15
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
То что не похож- это успокаивает. Правда очень напрягает, что бегает так же на носочках. Пока в обуви и на ровной поверхности - нормально, если босиком или в обуви на неровной поверхности постоянно подвертывется ноги и он падает. (боюсь растяжения связок ног, да и вообще травм)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2011, 23:56
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Exclamation Проблемы воспитания или проблемы со здоровьем.

Ситуация требует взгляда со стороны. Сама уже схожу с ума.
Мальчик родился в 41 неделю, естественные роды, 7-8 по Апгар. Сейчас 4 года. Последний год постоянно сильные проблемы с кожей. Даже лежали в стационаре, с диагнозом атопический дерматит осложненный бактериальной инфекцией, плюс чесотка. Ребенок плохо спал, чесотка -основной симптом ночной зуд. В больнице -строгая диета, плюс лечение, спал хорошо. Но недолго, на 14 день лечения появилась экзема стоп и ладоней, лечение было изменено. Были улучшения, однако выписались досрочно в связи с плохим самочувствием мамы- вторая беременность. Наблюдались в поликлиннике, врач дерматолог утверждал, что чесотка не долеченна, прописывал противочесоточные. Ребенок чесался ночью. Прописал серную мазь. В связи с плохим самочувствием и приближающимися родами мамы бабушка взяла мальчика к себе в другой город, там они проводили лечение, обращались к дерматологам, педиатрам, по факту через месяц состояние ребенка сильно ухудшилось, чесание приобрело круглосуточный характер, кожа пришла в очень плохое состояние. При обращении к дерматологам по возвращению в город мамы, был предложен стационар в связи с очень тяжелой ситуацией, однако в стационар не легли, поскольку уже родился второй ребенок. Проведено лечение амбулаторно с хорошим результатом, ребенок на полтора месяца отправлен на море с мамой, папой. Состояние кожи улучшилось. Однако к идеальному не вернулся. Лечение препаратами, назначенное дерматологами помогает слабо, аллерголог говорит о диете как об отсутствии аллергенов таких как курица, шоколад, апельсины, хотя ребенок на строгой диете. Сон так и не пришел в норму. И ситуация ухудшается с каждым днем. Ребенок начинает сразу плакать при попытке его намазать ЛЮБЫМ кремом, он боится воды. СОн - исключительно с мамой, но при этом постоянно чешется. КОжа разодрана до крови. При малейшем нервном потрясении, например, не хочет убирать за собой игрушки, а мама настаивает начинает чесатся. Если хочет спать - начинает чесатся. Неврорлог прописал успокоительные, помогают засыпать легко. Но при этом как по часа через час -полтора после засыпания чешется, со стонами и криками- мама помоги, спаси. Всё это в однокомнатной квартире. Крики старшего будят младшего. Старший спит более менее спокойно, если мама рядом и гладит его по спинке, ножкам,ручкам. ТАким образом пытались облегчить состояние когда не подозревали чесотку. Сейчас чесание по ночам превратилось в плохую привычку. С ума схожу. Боюсь, что вдруг опять чесотка, а я думаю, что это привычка. При этом врачи (несколько) и анализы лабораторные чесотку исключили. Как помочь ребенку? Диета ограничивает всё подряд, но улучшений не наступает. На фоне приема ксизала и адвантана(после адвантана улучшение, но стоит прекратить малзать - сразу ухудшение). Я переживаю, что ребенку не хватает витаминов, минералов, белков. Рост в пределах нормы (102 см), вес тоже (15 кг), но по сравнению со сверстниками он стал резко отставать в физическом развитии, началось слоение ногтей.
Может это уже психологическая проблема, помогите разобраться. Деньги уходят на лекарства в пустую.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.09.2011, 00:01
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Я не справляюсь с итуацией, не знаю жалеть его и уговаривать или игнорировать и объяснять, что это временно. Ночами так вообще какой то кошмар, он стонет. я его глажу, а потом заснуть не могу, пару тройку ночей таких и у меня падает планку,я начинаю на него ругаться, кричать, плакать сама, шлепать по рукам. Вообщем поведение слабо напоминает адекватное. Из-за этого тоже беспокоюсь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2011, 22:02
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
всё так по косвенным признакам склоняюсь к тому, что это смешанная проблема, почитала некоторые темки - буду смотреть что получается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.10.2011, 00:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте начать с себя. Обратитесь за помощью к психотерапевту, возможно Вы нуждаетесь в медикаментозной терапии.
Рядом со спокойной мамой и ребенку спокойно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2011, 20:43
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
если честно обращалась очно, но уже достаточно времени прошло.
я по ночам уже начинаю по разному вести и вижу, что иногда это навязчивые движения. И вот ещё с бабушкой он себя ещё беспоконей ведет, не спит всю ночь просит, чтобы его гладили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2011, 00:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lana_L Посмотреть сообщение
если честно обращалась очно, но уже достаточно времени прошло.
Возобновите отношения с пси-специалистом, Вы нуждаетесь в этом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2011, 10:35
Lana_L Lana_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Сочи
Сообщений: 37
Lana_L *
Общалась не по этому поводу, по другому. Уже год прошел. Сейчас второй ребенок -маленький, и много всего было сделано, вот и стало это напрягать ужасно. БЫли пройдены анализы, врачи. Ребенок был у бабушки в гостях и по возвращению я увидела, что с ним творится совсем не только аллергические высыпания.
Обратится очно пока нет возможности. Попробую налаживать отношения в семье, чтобы ребенок чувствовал безопасность и спокойствие. хотя конечно последние 2 года очень тяжело даются.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.