Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.12.2010, 14:22
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Не знаю как себя вести с дочкой.

Здравствуйте! Дочке 13лет. Учится в 8 классе. Занимается спортом. Последние 3 месяца она стала придумывать всевозможные болячки, чтобы не ходить на уроки и тренировки. Отношения с ровесниками нормальные. Проблем с тренерами или учителями нет. Проблема одна--она не хочит ничего делать. Постоянно врёт. Устраивает сцены ревности к младшей сестре(раньше такого небыло). Не идёт на контакт, не поддерживает разговор со мной. Считает, что все вокруг ей должны. Не выполняет вообще никаких заданий(ни школьных, ни домашних). Мотивирует тем, что ей это не надо, и вообще она хочет быть уборщицей. Уходит в себя, целыми днями валяется на диване ни с кем не разговаривая. На вопросы отвечает дерзко. Я не знаю что мне делать, как с ней общаться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2011, 09:29
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Здравствуйте! Пишу в той же теме...
Моей старшей дочери летом исполнилось 14 лет. Если раньше меня беспокоило, что дочь тихоня, то теперь всё изменилось в крайне противоположную сторону. Дочь бросила спорт, вернулась учиться в свою школу(раньше училась в спортучилище). Связалась с непонятной компанией, хамит постоянно, спокойно говорит только тогда, когда ей что-то от меня нужно. В школе на неё жалуются учителя--ведёт себя вызывающе, открыто смеётся на уроках с издёвкой над учителем. Очень тяжело с ней разговаривать, но когда это получается, то она как-бы всё понимает, даже полдня ведёт себя прилично, но потом опять то же самое. У меня из-за этого головные боли. Муж постоянно твердит--поменьше обращай на неё внимание. Дочь и сама говорит--мол какая тебе разница. Может у меня действительно гиперопека? Как это определить?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.10.2011, 00:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите, что Вы контролируете в жизни дочери, как можно подробнее.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.10.2011, 10:10
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
Мне не совсем понятен вопрос. Я очень многое контролирую, но есть вещи о которых знаю только я. Для начала напишу то о чём знает дочь--меня интересует её здоровье, но мы не бегаем по врачам. Меня интересует её успеваемость в школе, хотя за плохие оценки никогда не ругала. Я иногда смотрю дневник, иногда проверяю сделала ли она домашнее задание и могу её встряхнуть если она поленилась хотя бы списать ГДЗ. Я контролирую как она одевается, но особо повлиять не могу. Контроль заключается в том, чтобы она не пошла в школу в коротеньких шортиках пляжного типа. Я слежу за питанием--то есть смотрю чтобы дочь нормально пообедала и поужинала. Она не завтракает. Относительно контролирую её круг общения. Спрашиваю у дочки--где и с кем была. Ограничиваю вечерние прогулки, то есть говорю до какого времени вернуться домой.
Теперь о том, о чём никто не знает-- проверяю телефон, проверяю общение в социальных сетях(читаю переписку которую дочь не успела удалить),читаю потому,что подозреваю,что она курит. Повод она дала--так как сразу первого же сентября пришла домой прокуренная и чуть хмельная. Призналась, что пила лонгер, но не курила ,а просто её обкурили. Читаю переписку, но не со всеми, а только с не доверенными личностями. В их число входит девочка, которая курит, пьёт и ездит со взрослыми дядьками на машине, а также мальчики со старших классов, которые появились недавно в её жизни. Иногда могу проверить карманы или сумку, понюхать куртку. Не доверяю своей дочке, потому что не раз ловила её на лжи.
Я пытаюсь иногда открыто прочитать какое-то её сообщение, как бы случайно в то время, когда она его пишет. Дело в том, что она открыто посылает мальчиков на ........Прямым текстом. Это у неё норма общения. Я это делаю, потому что волнуюсь за её здоровье и жизнь. Я пытаюсь ей объяснить, что таким способом она наживёт себе врагов, а чего можно от них ждать в отместку.
Если всё подытожить то--я контролирую в жизни дочери всё, но в разной степени. Я не бегаю в школу, не слежу за ней, не звоню к учителям или родителям, не собираю мнения чужих людей, но постоянно пытаюсь с дочкой разговаривать, спрашиваю у неё --как прошёл день, какие у неё успехи и т.д. Иногда дочь отвечает, а иногда нет, я особо не настаиваю. В общем это всё.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2011, 08:31
vera_gh vera_gh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Lvov
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vera_gh *
*****
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.