Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.10.2011, 18:14
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Бронхит у малыша

Здравствуйте! Моему малышу 2г 2мес, неделю назад у него начался насморк, через два дня появился сухой частый кашель, слезились глазки, температуры небыло, две ночи он практически не спал, кашлял, а днем чувствовал себя хорошо. Мы пошли в больницу, врач его послушала и сказала что ей не понятно есть хрипы или нет, потому что он не глубоко дышит, хотела отправить на рентген, но потом передумала и сказала прийти через день послушать еще. Прописала Цефикс 2.2 мл - 2 р/д, флюдитек 1ч.л. - 2р/д, мукалтин 1/4т - 3р/д, витамин С 0.05 - 3р/д, риназолин 1к - 3 р/д. В этот день, когда мы ходили в больницу, малыш чувствовал себя уже намного лучше, кашель стал мокрым, он практически не кашлял (до 10 раз/в сутки), после больницы я ему давала только мукалтин и прокапывала носик, ночью ребенок спит хорошо, через день мы опять пришли в больницу, врач сказала хрипы есть, горлышко еще красное, и что у него бронхит, назначила физ.кабинет, прописала Эдем 2,5 мл - 1р/д, атма 2 кап - 3р/д, аугментин 5 мл - 2р/д + все то, что было прописано ранее (кроме антибиотика). Подскажите пожалуйста не слишком ли много препаратов для малыша, может не стоит пока их давать или можно запустить? Сейчас он спит хорошо, температуры нет, аппетит хороший, кашель мокрый до 6 р/сутки, единственное иногда бывает немного сиплое дыхание, но я думаю что это из-за того что он не может хорошо прокашляться. Подскажите пожалйста что делать? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 18:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бронхит - форма ОРВИ и лечится, как ОРВИ.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 23:23
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
То есть, если я правильно понимаю, то антибиотики в нашем случае принимать не нужно, да? Я просто не совсем вкурсе как лечится ОРВИ. Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 23:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как лечится ОРВИ написано в статье в ЧАВО. Не один год тому.
Большое спасибо за прочтение.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2011, 15:24
Natochkatochka Natochkatochka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natochkatochka *
Спасибо прочитала, очень хорошие статьи, я просто еще не очень здесь ориентируюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.