Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.05.2011, 19:59
Muravieva_A Muravieva_A вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Тула
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Muravieva_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно реагировать на такие слова ребенка....иногда когда что-нибудь ему не даю, он говорит "...не буду больше играть....убью...все ушел...пока". Услышал на улице как одна мамочка так сказала на свою дочку (типа залезешь еще раз в грязь убью). Вот теперь он нам так говорит. Мы ему говорим, что так нельзя говорить...вот сомневаюсь правильно ли...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.05.2011, 20:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку интересно узнать, что за новое слово. У той женщины наверняка оно звучало очень эмоционально. К Вам ребенок пришел проверить, какова может быть реакция. Чем эмоциональней она будет, тем слово станет интересней, тем чаще будет употребляться.
Реагируйте так же, как на слово "чихну", например.
Сын: "...не буду больше играть....ЧИХНУ...все ушел...пока".
Ваша реакция: "Я поняла, играть больше не хочешь. Пока".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.07.2011, 20:40
Muravieva_A Muravieva_A вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Тула
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Muravieva_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, очень хотелось бы услышать ваш совет....
В последнее время меня начала беспокоить такая черта характера моего сына, я даже не знаю как ее точно "обозвать" плаксивость или нервозность...Вообщем напишу несколько примеров:
Пример первый: строит башню из стаканчиков(большой, поменьше, еще поменьше и т.д.) у него не получается начинает плакать, нервничает, потому что не получается , начинает раскидывать стаканчики. Я подхожу и говорю - зачем ты плачешь, попроси помочь если не получается...Начинаю строить с ним вместе (в процессе объясняю как строить) если опять у него что-то не получается повторяется тоже самое.
Второй пример: на даче есть родственник - мальчик 5-6 лет. Периодически приходит поиграть с сыном, когда уходит у сына истерика, плачет, орет, мальчик ему говорит, что он поест и придет, сын орет "нет он не придет"....истерика до всхлипываний.
Пример третий:на улице игрушки не отнимает, привык что надо или поменяться или взять свободную игрушку. Если ему очень понравилась какая-нибудь игрушка и с ним не хотят меняться тоже может начать истерить. Иногда приходится уходить.
Я понимаю, что впринципе это нормально для детей его возраста(2г.3мес), но мне кажется, что от всех гуляющих с нами детей он отличается эмоциональностью чтоли, а может как раз и нервозностью. Подскажите пожалуйста как правильно справляться с стакими ситуациями.
Пример 4: Мама хочу сырник, я ему объясняю что сейчас сырников нет, и что я их сготовлю например завтра(когда просит например перед сном), начинает плакать и кричать, что сырник есть.
И еще один вопросик: Когда в 1 год проходили врачей, в один день прошли хирурга, сдали кровь, педиатора со всеми его взвешиваниями и смотрениями горла, и потом еще манту....после этого при входе в поликлиннику начинает плакать и говорит пошли домой....даже когда вызываем врача на дом он ревет пока она не уйдет, не знаю как уж она слушает легкие при таком крике....все бы ничего но сейчас начали проходить мед.осмотр к саду, один из врачей нам уже выдала "он у вас дикий, вы бы мамаша почаще с ним гуляли в людных местах и с др.детьми"(гуляем 2 раза в день с детьми)...так что невролога вообще боюсь проходить, вдруг не допустит к саду(тем более что когда был маленький ставили ВЧД которое они типа успешно вылечили таблетками которые я не давала).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.09.2011, 09:39
Muravieva_A Muravieva_A вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Тула
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Muravieva_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Адаптация в саду, нарушения сна

Добрый день.
Моему ребенку 2г. 5 мес. Неделю назад начали ходить в сад. Вообще он очень ждал того момента, когда он пойдет в сад, потому что мы заранее его готовили, рассказывали про садик, не каждый раз, но упоминали, что дети в садике находятся без мам. Ждал, ждал и расстроился. Первый день пришли на прогулку. Всю прогулку орал, причем не просто плакал, а начал истерить, падал на землю, убегал с детской площадки, сказал воспитательнице, что убьет ее)) На второй день была другая воспитательница, из отведенного на прогулку времени 1 час 10 мин, орал минут 30-40, потом играл с ребятами. Потом были выходные. В понедельник когда пришли, узнали, что нас перевели в др. группу(по возрасту), пока нашли и все выяснили в итоге погуляли 20 мин. Вообщем в итоге 1, 2 и 3 день ходили только на прогулку, 4 и 5 в группу и на прогулку, на 6 день попробовали привести на завтрак, ничего не ел, но потом воспитпательница смогла его успокоить и даже погулял не плача(была воспитательница которая на второй день смогла его успокоить, она замещала нашу болеющюу), на 7 день орал и в группе и на прогулке. Из 7 дней получается не орал все время только 2 дня.
Конечно о моем состоянии тут речь не идет...хотя я уже начала пить негрустин. Дело в том, что ребенок стал ОЧЕНЬ плохо спать. Он у меня впринципе сам по себе эмоциональный. И бывало ночью он мог что-нибудь буркнуть, проговорить во сне да и днем спал 2-3 часа. Но сейчас со сном начались проблемы. Днем спит максимум 1 час. А ночью и того хуже несколько раз за ночь просыпается, плачет и разговаривает во сне. Сегодня например проснулся, начал плакать, говорил "мама пойдем домой", я его взяла на руки говорю, что мы уже дома, а он все твердит свое. Также просыпался и звал меня, плакал. Вообщем у него во сне только фразы касаемые дет.сада.....постоянно зовет маму, говорит, что мама придет и все такое. И так каждую ночь. Подскажите как нам лучше поступить, сколько и как должна проходить адаптация и как помочь ему так не переживать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2011, 09:47
Muravieva_A Muravieva_A вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Тула
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Muravieva_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пожалуйста посоветуйте как быть....
Пошла уже вторая неделя, а все по-старому....встаем с утра плачем, что не хотим в сад, идем по дороге плачем, приходим в сад начинаем истерить (держится за меня, "дрыгает" ногами и не только), слез совсем нет, только крик и визг "мама не уходи, пойдем со мной", все время плачет и ходит за воспитателем, спрашивает "где мама...когда мама придет". Воспитательница говорит, что очень тяжело его отвлечь, в игрушки не играет, с детьми тоже не хочет вступать в контакт, правда вчера на обед поел суп и колбасу без гарнира. С утра когда идем в сад, я ему говорю, что он пообедает и мама как раз придет (типа с работы), а он как в сад приходит просит сразу суп, чтобы съесть и пойти домой....
Может отвар валерианки подавать или еще что-нибудь, чтоб нервную систему как-то успокоить?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2011, 22:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Лучше сходить к психологу очно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.