Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 15:51
gloscor gloscor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
gloscor *
Вопрос доктору: гипербилирубинемия

Здравствуйте, доктор.
в1984 году мне поставлен синдром жильбера, билирубин с рождения 90общий, снижался при проведении
соответствующей терапии. потом опять повышался, такая картина на протяжении всей жизни. долгое
время не обследовалась. сейчас мне 31. девять лет назад впервые обнаруживались антитела к геп С, пцр был минус.
сейчас картина такая:
антиHcv lgG бнаружено,
антиHCV IgM не обнаружено,
РНК. по С качественный не обнаружено,
HBsAg не обнаружено,
анти HBsAg обнаружено,
анти HBc Ig G обнаружено,
анти HBc IgM не обнаружено,
ДНК поВ качество не обнаружено.

Бил. Общий 72, прямой 53,
альфа1глобулин 1,90низкий,
остальные анализы в норме и общий анализ тоже.

Узи печени в норме, желчный пузырь перегиб шейки, не большие взвеси.

Скажите пожалуста,может это быть коинфекцией вирусов В и С?
И чем объяснить пожизненно высокий билирубин? уместен ли здесь диагноз синдром Жильбера?
Если коинфекция, то хронический гепатит или перенесенный с оставшимся иммунитетом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 17:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,472
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по представленным данным, вы перенесли и гепатит В, и гепатит С. Синдром Жильбера лечения не требует. Хотелось бы видеть результаты АЛТ и АСТ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 20:49
gloscor gloscor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
gloscor *
АЛТ 18, АСТ 15

Значит возможен синдром Жильбера, как постгепатичная гипербилирубинемия?

И то, что я их перенесла, это не значит, что один вирус подавил второй и они остались в хроническом состоянии? Или все же у меня их больше нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2011, 13:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,472
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром Жильбера - отдельная нозологическая форма. Не связан с перенесенными гепатитами. Если вы прочитали внимательно мой ответ, то заметили нюанс: "судя по представленным данным..."
Оценка наличия/отсутствия вируса гепатита С не проводится раз в 9 лет. На сегодняшний день правила таковы: 0-6-12-24 мес, т.е. 4 негативных результата за 2 непрерывных года наблюдения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2011, 08:04
gloscor gloscor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
gloscor *
Спасибо большое за ответ. Теперь буду наблюдаться каждые пол года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.