Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2011, 00:04
OlgaCatno OlgaCatno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: СПБ
Сообщений: 3
OlgaCatno *
Лысею избирательно! Что делать?

Добрый день, уважаемые доктора. У меня, как и у других, обратившихся к Вам на этом форуме, проблема. Проблема связана с выпадением волос. Началось это в 2009, редею я постепенно, но непрерывно… так сказать. Мои родные раньше говорили мне, что я говорю ерунду, другие знакомые мне люди неловко косились и косятся на мою проплешину и молчат. Дело в том, что у меня очень густые волосы были всегда, да и сейчас в целом все в порядке очень даже, НО! Не в передней части головы. Вокруг лица я просто лысею, сейчас уже отпустила челку, но понимаю, что нужно что-то делать. Волос с густого, как раньше постепенно стал пушковым, а теперь так просто блестящие кожные покровы с парой волосков. Хорошо, что пока мне удается прикрыть это более чем густыми волосами с оставшейся части головы, там никаких проблем нет и не было. Мне тоже казалось, ч то я говорю ерунду, пока не наткнулась год назад на фотографии 5 летней давности. Может показаться смешным, но такое впечатление, что линия волос была намного -намного ниже. Сейчас у меня лоб стал визуально больше и выше, это наконец-то заметили и родные. В течение 20011 года, волосы в передней части головы стали выпадать еще сильнее. Не знаю, что делать… На гормоны я сдавала в 2010, когда уже была проблема с облысением, все в принципе было нормально, немного был повышен уровень гормона гипофиза, но я пила курс, назначенных препаратов и все нормализовалось. Щитовидку тоже проверяла в 2009, 2010 осенью. Общий анализ крови- каждые пол года. Везде все нормально. Посоветуйте мне пожалуйста, может снова сдать какие -нибудь анализы, так как мне кажется, что моя проблема изнутри, иначе бы лезли волосы по всей голове, а не только в передней части. А так получается, что где-то очень густо, а где-то совсем пусто! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2011, 05:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно посещение специалиста, хотя бы дерматолог, можно фото(ссылки на фото), чуть подробнее возраст и т.д.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
- ТТГ, гемоглобин, ферритин сдать есть смысл
- может преобладать и АГА(андрогенетическое поредение по Вашему описанию), может быть и смешанным выпадение волос, т.е. сразу несколько видов поредения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2011, 21:28
OlgaCatno OlgaCatno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: СПБ
Сообщений: 3
OlgaCatno *
Спасибо за ответ! По поводу ТТГ –с гормонами щитовидки было все норм. сдавала ровно год и была на приеме у эндокринолога. Общий анализ крови сдаю каждые пол года, туда гемоглобин входит, все тоже всегда в норме.
Проблема в том, что я бы с удовольствием обратилась к хорошему доктору, но не знаю к кому. Если обращаться в известные клиники, то это очень дорого тыс. на 20-30. Я не жадина, все таки это мое здоровье. Но, все же я за разумные цены, понимаю что в большинстве крупных клиник целая система раздутых цен и цепочек выкачивания денег путем навязывания процедур и лишних анализов, которые вполне пациенту не нужны. Скажите, а можно к Вам как-то записаться на консультацию/прием. Вы же работаете в СПб? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2011, 00:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- с этого года работаю в интернатуре по психиатрии в Бехтерева, сейчас это занимает большую часть времени, по мере возможности еще по субботам дерматологом/трихологом рано или поздно доп., информация на форуме будет
- нужна не известная клиника, "на клинику" идти не стоит, на специалиста лучше, нужен трихолог, который проводит трихоскопию-уже будет возможность определить диагноз
- гемоглобин хорошо, нужен ферритин(гемоглобин может быть в норме, может быть скрытый железодефицит); если проблема волос беспокоит сейчас, ТТГ тоже лучше сдать сейчас,чтобы не упустить, остальное по жалобам и состоянию, лишнего сдавать не требуется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2011, 22:43
OlgaCatno OlgaCatno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2011
Город: СПБ
Сообщений: 3
OlgaCatno *
Спасибо! Тогда пойду сдавать ферритин и ТТГ, я так понимаю, что это можно сделать в любой день, это же не гармоны. А хорошего врача буду искать, но это тоже не так просто, это не стоматолог, если Вы меня понимаете... кол-во специалистов в такой области очень мало
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.