Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2011, 22:27
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
Хр. пиелонефрит и повышенна температура

Добрый день!

Мне 30 лет. Лет 7 назад был хронический пиелонефрит.
Рост 155 см. Вес 44 кг.
Это мой самый лучший вес. Он не изменился с подросткового возраста.

Периодически скорее всего была повышена температура тела (я ее не измеряла). В последний месяц температура тела начала повышаться до 37.4 днем.

Из предыдущего опыта знаю что нефролог пошлет обследоваться к гинекологу и к другим врачам, чтобы выявить источник, который вызывает повышение температуры и восполительный процесс в почках.

Анализ мочи (представлен ниже).

Прошла обследование в гинекологии на предмет болезней. Были сданы анализы на всевозможные урогенитальные инфекции (инфекции не обнаружены), мазок, цитология. Гепатиты В и С не обнаружены.

Резюме гинеколога: подострый кольпит (были обнаружены лейкоциты 20 в мазке и в цитологии). Назначены были таблетки флуомизин вагинально (6 дней). Лечение завершила.

Гастреэнторолог пока еще не может определиться с тем что же вызывает проблемы с желчным пузырем и показания билирубина (внизу печеночные пробы).

Гастроэнторолог смотрела все анализы, печеночные пробы (внизу полный анализ) и узи почек, печени, желчного. Назначила диету, пить траву (кукурузные рыльца и листья брусники) и канефрон 2 раза в день в течение 1 месяца.

Когда траву не пью - голова не болит. Канефрон принимаю уже 10 дней.

Эти травы мне найти не удалось и я купила почечный сбор "Нефрофит" и сбор трав для печени "Гепатофит". В противопоказаниях написано что нельзя пить тем у кого повышенная свертываемость крови. Судя по коагулограмме у меня есть отклонения от нормы.
Старалась пить половинную дозу печеночного сбора и почечного (чередовала) - начинает болеть голова (или давление повышается или мигрень).

Сейчас соблюдаю строгую диету (без жареного, копченостей, шоколада, выпечки и т.д.): температура тела днем может быть 37.4, вечером и утром может быть 36.8 , метеоризм присутствует, урчание в желудке.

Я сдала эти анализы по собственной инициативе ИФА анализы на антитела на паразитов, чтобы прояснить этот вопрос, если восполения в желчном вызывают паразиты. Но ваши специалисты на форуме пишут что анализы ИФА на антитела паразитов могут быть не верны.

Я живу в регионе где тяжело найти толкового нефролога. Сейчас на улице жарко (+28 в тени), мне тяжело с температурой добраться до врача. Но хуже всего то что очереди и просто нет толковых специалистов - нефрологов.
Несколько лет назад я потеряла сознание от перегрева т.к. 2 часа провела в маршрутке. Чтобы добраться до врача мне нужно провести 2 часа в машине в одну сторону.

Что мне нужно от вас. Связана ли повышенная температура с почками или ее вызывает другой орган, а почки реагируют на восполение повышенной температурой.

После 10 дней приема канефрона и 7 дней распития трав я не вижу улучшения с температурой. Строгая диета помогла уменьшить метеоризм, но на температуру кажется это не влияет - если выхожу на улицу, то она может подняться до 37.4 (полчаса на улице в тени) или подниматься до 37.1, если дома нахожусь и не выхожу на улицу.

Спасибо за консультацию!


Общий анализ крови (неделя назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Общий анализ мочи (2 недели назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Печеночные пробы (3 недели назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Узи печени, желчного пузыря и поджелудочной (неделя назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Узи почек (2 недели назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Коагулограмма

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Анализы на паразитов (неделя назад)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. Изначально все анализы сдавала для планируемой беременности.
Когда температура повышается до 37.4 я начинаю чувствовать что почки начинают побаливать, не смотря на то что анализ мочи хороший. Это второй анализ мочи, поэтому у меня сомнений в том что последний анализ мочи достоверен - нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 19:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мочи на анализ как собрана: вся или средняя порция непрерывной струи? Второй анализ мочи можете выложить? Питьканефрон и сборы бесполезно, от них никто ни от чего не вылечился. Достоверно известно, что клюквенный морс обладает уросептическим действием.
Цитата:
почки реагируют на восполение повышенной температурой.
Это ерунда, простите. Почки ни на чье воспаление, кроме своего, не реагируют. Температура может повысится от любого воспалительного процесса, не только в почках, а также бывает ряд причин невоспалительной этиологии, например, железодефицит. Прочитайте.Подробнее опишите боль в почках. Анализы на сывороточное железо, ОЖСС, ферритин делали?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2011, 01:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, но ето не исключает латентный железодефицит, сделайте рекомендованные показатели для его исключения как вероятной причины субфебрилитета.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2011, 21:39
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Мочи на анализ как собрана: вся или средняя порция непрерывной струи? Второй анализ мочи можете выложить? Питьканефрон и сборы бесполезно, от них никто ни от чего не вылечился. Достоверно известно, что клюквенный морс обладает уросептическим действием.
Это ерунда, простите. Почки ни на чье воспаление, кроме своего, не реагируют. Температура может повысится от любого воспалительного процесса, не только в почках, а также бывает ряд причин невоспалительной этиологии, например, железодефицит. Прочитайте.Подробнее опишите боль в почках. Анализы на сывороточное железо, ОЖСС, ферритин делали?
Мочу собирала всю. Именно так написано в инструкции независимой лаборатории. Я специально звонила тогда узнать нужно ли всю или пропускать первую струю. Мне подтвердили, что всю мочу.

Второй (предшествующий тому что я выложила здесь) анализ мочи перед эти был еще лучше первого, т.к. там лейкоцитов было 2. В остальном аналогичен выложенному. В том анализе я пропустила первую струю и засомневалась в том что я неправильно возможно его сдала и поэтому он получился такой. Поэтому я позвонила в лабораторию, уточнила специально нужно ли сдавать именно всю мочу как написано в их онлайн инструкции и купила у них стерильный контейнер для мочи. То есть выложенный выше результат мочи был сделан по всем правилам той лаборатории. Доставлен в лабораторию примерно через час после совершения анализа.
Но как я увидела позже, принесенные анализы стоят у них неизвестно когда подвергаются анализу. А насколько я знаю результаты мочи меняются через 40 минут (или час) после сдачи анализа.

Все запрошенные Вами анализы были сделаны.

Сейчас выложу их ниже. Спасибо что помогаете!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2011, 21:49
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
Я решила выяснить для себя нет ли инвазий, поэтому по рекомендации паразитолога на вашем форуме сдала кал. Три раза не получилось к сожалению, только 2 раза с периодичностью в 4 дня.

Кал на гельминтов и простейших 17 июня 2011

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Кал на гельминтов и простейших 21 июня 2011

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Мазок на миклофлору 19 июня 2011 - 18 день цикла

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2011, 22:02
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
Общий анализ крови - 29 июня 2011 - 3 день цикла

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Железо сыровоточное - 29 июня 2011 - 3 день цикла

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



Ферритин - 29 июня 2011 - 3 день цикла

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]




ОЖСС - 29 июня 2011 - 3 день цикла (сдавалось в другой лаборатории через 30-40 минут после сдачи ОАК, железа, ферритина и ФСГ т.к. в той лаборатории просто не делают анализа)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



ФСГ - 29 июня 2011 года - 3 день цикла

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


В тот день у меня взяли на 5 анализов - около 16-18 мл венозной крови.
Это был 3 день цикла, т.к. ФСГ нужно сдавать именно в этот день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2011, 22:36
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
Последние 3 недели я принимаю каждый день поливитамины Centrum.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Состав его таков

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


В прошлом цикле температура во второй половине цикла после овуляции доходила до 37.4.

По вашей формуле во время месячных я теряю где-то 50 мл, возможно чуть больше.

В первый месяц обследований для планируемой беременности у меня взяли около 80 мл крови на различные анализы (по 15-20 мл порции).

Температура тела опускается разве что в 1-2 дня месячных. Потом опять до 37.2 - 37.4.

Результаты анализов я узнала сегодня. После сдачи последних анализов ферритина, железа и т.д. побаливала голова, побаливало в области печени, ощущение такое как будто все суставы покалывают, я даже планировала из-за этого сдать ревмопробы.

На удивление я более-менее себя чувствую нормально во время месячных, потому что это единственное время, когда температура держится около 37.0. Есть слабость, но это обычное состояние во время месячных.

Прием этих витаминов не улучшил радикально мое самочувствие. Я особо не чувствую разницы. Но возможно что без них было бы куда хуже.
Муж эти витамины принимать не может. Говорит что чувствует переизбыток чего-то после них, поэтому в лучшем случае только половину таблетки может их принимать.


Полностью исключила из рациона чай и кофе, свежий белый хлеб. Практически не ем сладкое (торты, выпечку, конфеты), разве что 1 раз в неделю печенье одно. Метеоризм практически исчез (вижу что он напрямую связан с потреблением сладкого). Ем хлеб грубого помола.

Ем паровые котлеты из говядины с курицей. Пыталась пить гранатовый сок (разбавляла половину граната на 1 стакан воды с медом).
Так же пыталась пить сок клюквы 30 грамм (тоже разбавляла водой) с медом.

Но у меня ощущение что они не очень хорошо влияют на мой желудок. Я не могу есть острые блюда - начинает болеть желудок. Видимо есть какая-то склонность к гастриту, поэтому особо не увлекаюсь гранатовым и клюквенным соком, т.к. у них есть противопоказания.
После клюквенного разбавленного сока немного болел желудок.

Раз в неделю позволяю себе есть жареную курицу, картошку.

Полностью исключила сахар. Включила в рацион мед. Пью кипяченную воду. Очень редко компот. Ем овсяную кашу на завтрак или мюсли.
Стараюсь пить кефир и молочную сыворотку. Есть домашний творог.


Спасибо за помощь. Ни гинеколог ни гастроэнторолог не дали мне мысли двигаться в этом направлении. Так колбасить меня начало именно после сдачи крови всех анализов для планируемой беременности.


Вот еще один анализ на гормоны щитовидной железы, который я сдавала в первом месяце обследования для планируемой беременности.

19 мая 2011

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2011, 15:50
lilita20 lilita20 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilita20 *
У меня болит желудок, когда я ем очень острое, сырой чеснок, сырой лук, лимон. От съеденного сырого лука и чеснока может немного подташнивать. Поэтому я блюда такие не ем.

Раньше ела совершенно спокойно жареные блюда и никаких проблем с желудком не было.

Также мне кажется что после кислого кефира у меня может немного побаливать желудок. Поэтому к кисломолочным продуктам у меня вообще не было тяги.

Добавила эту информацию, т.к. кажется это важно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2011, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,756
Поблагодарили 33,414 раз(а) за 31,759 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 40 указывает на наличие железодефицита, невысокое ОЖСС может намекать и на относительный дефицит цинка, рекомендиется прием железа (ферретаб 1 табл. в день) и цинка (цинкит 10-20 мг в день), но не вместе а с интервалом 3 ч и более, на протяжении 2-3 мес, затем пересдать ферритин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.