Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2011, 12:33
Biolog Biolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Biolog *
Нижние восьмерки - какую анестезию выбрать?

Уважаемые доктора, добрый день!
Вопрос по нижним 8-кам. Нужно их удалять, встал вопрос о выборе анестезии. На очной консультации у разных врачей разное мнение. Для полноты картины хотелось бы услышать и ваше.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Проблема: разрушенные восьмерки, глубокий прикус. Также есть вопрос по шестерке нижней справа (но её, вернее то что от нее осталось, я так понимаю, проблем удалить не составит).
На данный момент изменения по сравнению со снимком: пятерка нижняя справа депульпирована, на семерке вкладка и временная коронка.
Восьмерки наполовину прорезались, но разрушились до уровня десны, часть под капюшоном остается.
Удалять, сказали, довольно долго по времени и проблемно. Ещё меня беспокоит то, что долго не могу держать рот широко открытым. После лечения семерки, например, три дня челюсть более чем на 3 см не открывалась и очень болела.
Как вариант предложили общую анестезию. Ездила в ЧЛХ, сказали, без проблем, удалим все 3 зуба сразу, но наркоз будет эндотрахеальный.
И вот тут мнения стоматологов разделились: кто-то пугает служаями осложнений, вплоть до невыхода из ОА, кто-то говорит, что в моем случае ОА гуманный метод и является приоритетным перед местным обезболиванием.

И ещё вопрос: на место 6-ки имплантат лучше поставить или мостовидный протез?
  #2  
Старый 20.04.2011, 14:59
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы выбрал общий наркоз.
Имплантат всегда лучше.
  #3  
Старый 20.04.2011, 21:56
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такого с 8-ками, чтобы мешало удалить их под местной анестезией? Чтобы легче было держать открытым рот можно прикусной валик сунуть.
  #4  
Старый 20.04.2011, 23:59
Biolog Biolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Biolog *
Спасибо за мнения!
Опять 50/50. Что же выбрать?
drPetrovich, не знаю что с ними. Удалить под местной анестезией, наверное, ничего не мешает, кроме моего тотального страха и трудностей, связанных с тем, что нужно рот широко открытым держать длительное время.
В поликлинике обычной районной хирург сказал 6-ку прям сразу можно удалить, восьмерки только в операционной в опердень, т.к. долго и нудно (резать надо, с надкостницей какие-то манипуляции производить, зуб скорее всего распиливать и вынимать по частям). Там же сказал врач, что удаление под общей анестезией - возможно предпочтительней. В частной клинике сказали не бойтесь, сделаем быстро, расшатаем ультразвуком и вынем аккуратненько. Но на кресле не смотрели, просто по снимку так сказали. И вообще, не волнуйтесь, зачем вам знать как сам процесс будет происходить. Сделаем хорошо и это главное.
И в том и в другом случае сомнений в компетентности докторов у меня нет. Врачи очень хорошие. От оборудования что ли так зависит время, сам процесс и результат?
  #5  
Старый 21.04.2011, 18:37
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлиниках стараются брать нижние восьмёрки в специально определённый для операций день, т.к. предполагается сложное удаление. Я работаю в муниципальной поликлинике обычными инструментами; на операционный день пишу только ретинированные и, иногда, дистопированные нижние восьмёрки, остальные удаляю сразу. Видимо Ваш страх заметен невооружённым глазом, поэтому и предлагают наркоз :-)
  #6  
Старый 21.04.2011, 20:37
Biolog Biolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Biolog *
Наверное.
Наркоза я тоже боюсь
  #7  
Старый 01.05.2011, 23:33
Biolog Biolog вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Biolog *
Удалила я всё-таки под местным 6 и 8 справа.
Хирург - чудо, всё сделал быстро. Только зря себя накручивала столько времени.
Осталась 8 слева, там посложнее будет, как я поняла.
  #8  
Старый 02.05.2011, 08:37
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,236 раз(а) за 1,220 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот видите: не так всё страшно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.