Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2011, 10:24
tte tte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Город
Сообщений: 2
tte *
Голова без наклона - болит.

Приветствую,
Что это может быть? обследование стоит денег, а я не готов их платить. советы про лекарства я не запрашиваю, скажите ваши мнения про симптомы:

я думал голова болит от смены погоды, а тут заметил, что если голову наклонять вперёд, так, что бы затылок был чуть выше лба, то голова болеть не начинает.
По началу всё тоже самое - начинает теплеть лоб, сдавленность за ним, но если не выпрямляться, то дальше ничего не следует. = не болит сильнее. Если сидя на диване поднимать ноги(для удобства , то голове сложнее, будто приливает к ней кровь, почти пульсировать начинает. если сидеть даже склонив голову и упираясь спиной на уровне лопаток/плечей, то опять же начинается дискомфорт.
Боле менее если склонив голову каждые несколько минут отрывать спину от спинки дивана.
Вот уже несколько дней, как я обнаружил это, таблеток от головы с тех пор не ем , голова не болит, только вот эти симптомы. а ночью хуже - одно время шея справа сзади болела при сгибании/разгибании, причём как только встанешь утром она проходит. ну, почти, если специально шевелить, то можно найти болезненное. а последние дни ещё и начало ночью закладывать уши - просыпаешься мало слышно, ощущение давления в ушах, а пальцем трогаешь внутри уха - оно онемело. ну, так немножко. пошевелишься - проходит. и голова ночью всётаки разболелась. не сильно, но ощутимо. даже некоторое изменение сознания утром - деперсонализация или как это слово. так было вчера, а сегодня ночью спал хорошо и ничего не немело. и не болело.

Не понятное дело - если виновато кровоснабжение, то при поднятых ногах крови же больше в голову натекает. и при обычном прижимании спины к спинке сидения сосуды не могут пережиматься. остеохондроза или излишнего напряжения мышц шеи у меня нет, и не было. и отита нет. я донор, здоров. - то есть и давление и кровь проверяется часто. последний раз в этом месяце.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 16:43
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с визита к неврологу, возможно как раз причина в шейном отделе позвоночника.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2011, 08:24
tte tte вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Город
Сообщений: 2
tte *
Что наверно лучше к врачу сходить я и так знал.
не знаю где вы живёте, но у нас либо 2-2.5 часа в очереди в кабинет к врачу сидеть дыша больницей и видя эти рожи, причём без гарантии, что направят на бесплатный анализ, либо плати деньги и то ли угадаешь с анализом, толи сделаешь не нужый.

форум же, если ответить всётаки не напрягает до невозможности, может возможно ответить что то большее, чем "иди к врачу"?
может есть какие то вопросы, на которые я могу ответить?
я же пишу - донор я, будете кого нибудь резать(ну если хирург) или коллега ваш будет - кровь понадобится. то есть я всётаки не халявщик
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 07:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в этом, почитайте темы на форуме, чтобы что-то ответить нужна информация. Как правило, обращающиеся за помощью приводят результаты осмотра врача, данные обследований и анализов. Можно, конечно, попробовать ответить и так, но нужно более подробное и полное описание болей. Ответьте - как давно вы испытываете головные боли, приступы или постоянно, длительность приступа, частота или длительность периода головной боли, бывают ли дни без боли, характер боли - тупая, сдавливающая, распирающая, пульсирующая, другая, локализация, зависимость от общей физической активности, от движений в шее, что усиливает, что уменьшает боль, что стали делать реже, что чаще, от чего отказались из-за боли, лекарства, какие, как часто принимаете, дозы, количество таблеток в день, неделю, месяц, сведения о себе - возраст, рост, вес, профессия, семейное положение, данные прежних визитов к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.