Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 22:23
Starling_sv Starling_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Амьен
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Starling_sv *
Дискомфорт в шее

Добрый день!
Последнее время стало раздражать непонятное, болезненное ощущение в шее спереди (точное место назвать не могу - ноет всегда в разных местах). Ходила к эндокринологу, нашли узловой зоб в правой доле, а левая немного увеличена. Сдавала анализы на гормоны щитовидки - все в норме. Доктор сказал - структурное изменение на почве йододифицита, попить йодомарин и все пройдет.
Ничего не прошло, стало только хуже Вот уже неделю каждый вечер температура поднимается до 37,5. Еще заметила, что у меня как-будто "приливы" какие-то (климакса нет - мне 21год) - иногда становится жарко, иногда наоборот - знобит. Слегка увеличилась потливость.. Поскольку в районной поликлинике мне сказали возвращаться с повторным узи через год, я пошла в платную клинику. Доктор сказал, что увеличен затылочный лимфоузел (как ни щупаю, нет ни шишки, ни боли в затылке, ни каких-то изменений вообще).
Доктор сказал сдать анализ на Эпштейн-Барра... Предположил сразу 20 болячек, предложил неимоверное количество анализов начиная с пункции этого узла, заканчивая походом к онкологу, чтобы исключить лимфому.
Из жалоб: температура, которая поднимается к вечеру, потливость, ощущение, что горят щеки, стала невероятно раздражительной, очень много сплю...
На что это похожа, к какому врачу мне идти - к эндокринологу? Я не понимаю, что со мной происходит, откуда эта мерзкая температура и хотя бы приблизительно - что это такое?...
Спасибо..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2011, 23:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, приведите протокол УЗИ и точную цифру ТТГ. Что в общем анализе крови? Когда врач щупал щитовидную железу, это было болезненно или нет?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 00:41
Starling_sv Starling_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Амьен
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Starling_sv *
Результаты анализов:
ТТГ - 2,79
Тироксин Т4 свободный - 8, 35
Трийодтиронин Т3 свободный - 4,98
Антитела к тиреоглобулина - 0,70
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 0,70
Пролактин - 194, 6

Сдавала пролактин, так как грудь немножко подтекала около месяца назад. Три года назад была диагностирована микроаденома гипофиза (результаты первого МРТ не сохранились, а контрольное МРТ показало отсутствие аденомы) В итоге поняли, что это мастопатия, и гипофиз тут не при чем вроде...

Ультразвук (21.02.11)
Контуры ровные, четкие, форма типичная.
Смещаемость железы нормальная
Размеры:
Перешеек - 4,2мм
Правая доля: толщина 14,2
Ширина 23
Длина 40,5
Эхогенность повышенная, эхоструктура нормальная

Левая доля:
Толщина 13,8
Ширина 16,7
Длина 25,6
Эхогенность повышенная
Эхоструктура не нормальная
(далее что-то вроде гипоэхогенное образование 6,9х4,1х65мм, добавочная доля не определяется
Незначительное увеличение левой слюнной железы
Заключение: эхо признаки узлового зоба

Когда щупали щитовидку, ощущение было неприятное, что я аж морщилась. Но не могу сказать, что больно. Сейчас боль какая-то плавающая, больше напоминающая дискомфорт. Иногда ощущение комка в горле. Болит больше слева, чем справа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 00:49
Starling_sv Starling_sv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Амьен
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Starling_sv *
Общий анализ крови:
Лейкоциты - 6,86
Нейтрофилы 52,3
Лимфоциты 36,6
Моноциты 9,0
Эозинофилы 1,7
Базофилы 0,4
СОЭ 2
MCV - 91,6
MCH - 30,7
MCHC 33.6
Эритроциты 4,75
Гемоглобин 14,6
Гематокрит 43,5
Хлор 107
Натрий 144
Калий 5,2 (при норме 3,5-5,1)
Фасфотаза щелочная 41

В биохимии слегка повышен Холестерол - 6,01 при высшей планке 5,9
Гамма-глобулины 10,2
Бета-глобулины 6,2
Альфа-2 глобулины 6,2
Альфа 1 глобулины 2,6
Общий белок 72
Мочевина 2,5
Креатинин 64
Глюкоза 4,8
Гамма ГТ 13
Билирубин прямой 3,0
Билирубин общий 9,4
Альбумин 47
АсАТ 26
АлАТ 24
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.