Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2011, 15:56
rebster rebster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 1
rebster *
Странности после удаления нерва

Месяцев 9 назад обратился в платную стоматологию по поводу «дупла» в нижней левой шестерке. Доктор расковырял это дело и сказал, что нерв надо убивать. Надо так надо. Удаление нерва прошло без проблем. Каналы запломбировали (или как оно там называется). Кроме пасты для пломбировки каналов врач поставил штифты (вроде так он их называл, но не уверен). Сделали рентген сказали все в порядке.

Где-то с месяц все было нормально. Потом зуб начал реагировать на холодное. К тому моменту мне нужно было уезжать в длительную командировку «за бугор» и я на это дело «забил». Сейчас командировка подходит к концу, зуб продолжает реагировать на холодное (именно этот зуб, не соседний), при надавливании (жевании, постукивании зубной щеткой) болезненности нет, но есть какие-то странные ошущения, иногда зудит челюсь (щека?) с левой стороны, десна выглядит нормальной (во всяком случае не отличается от правой). Температура тоже нормальная. Особых неудобств зуб, как бы, не доставляет.

Вопрос-то в чем: что это может быть и насколько срочно мне нужно будет по приезду домой посетить стоматолога? Я имею ввиду, с такими симптомами может ли это быть нечто серьезное или если оно полгода терпело, что сможет потерпеть и еще пару недель.
  #2  
Старый 20.03.2011, 18:08
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от rebster Посмотреть сообщение
Потом зуб начал реагировать на холодное... зуб продолжает реагировать на холодное (именно этот зуб, не соседний), при надавливании (жевании, постукивании зубной щеткой) болезненности нет, но есть какие-то странные ошущения, иногда зудит челюсь (щека?) с левой стороны, десна выглядит нормальной (во всяком случае не отличается от правой).
Вопрос-то в чем:
1. что это может быть
2. и насколько срочно мне нужно будет по приезду домой посетить стоматолога? Я имею ввиду, с такими симптомами может ли это быть нечто серьезное или если оно полгода терпело, что сможет потерпеть и еще пару недель.
1. Если в зубе нервы удалены полностью, и каналы полностью запломбированы, то на холодное он реагировать не должен. Если данные ощущения не вызваны реакцией соседних областей (десна, зубы), то во время лечения этого зуба были учтены не все нюансы.
2. Если ярких проявлений нет, то 2 недели подождать можно.
Но надо уделить особое внимание тщательной чистке зубов.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.