Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 20:49
Sirenae Sirenae вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Sirenae *
Спасибо за отзывы, Извините, что не сразу отреагировала, имела ограниченный доступ к интеренету.
п/м - после мочеиспускаяния, я думаю, т.к. узи делали 2 раза - до и после. Специалисту, который делал узи, как будто показалось, что наполнение "до" недостаточное. Ребенок перед этим выпил жидкости не очень много (на мой взгляд), его вообще сложно заставить пить много. Мочеиспускание (на мой взгляд) тоже не было обильным.

Урографию не предлагали. В 2-3 года рассматривался вопрос о стационарном обследовании в детском урологическом центре, который предложил один специалист, но второй специалист при обращении в стационар сказал, что не видит острой необходимости, предложил просто отслеживать узи и мочу.

Ребенок мочится не часто (на мой взгляд). Как долго может терпеть, сложно сказать, пьет вроде бы умеренно, да и терпит, наверное, умеренно, нет такого "хочу, не могу", практически не было в жизни таких ситуаций, когда нужно в определенном месте, когда нет возможности, искать туалет. Почти всегда может потерпеть, например, на прогулке, для ребенка, наверное, долго терпит, хотя взрослый, наверняка, смог бы терпеть больше. Особенность "терпеть относительно долго" прослеживалась еще в младенческом возрасте, легко без проблем был "посажен на горшок" - давал знать какими -то своими ужимками, что хочет писать, так что памперсы в 1-1,5 лет использовались практически только на ночь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.