Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 10:45
kolibri88 kolibri88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
kolibri88 *
Боль в пояснице

Здравствуйте!
Мне 22 года, вес 48, рост 169, детей нет.
У меня сидячий образ жизни, но каждый день делаю зарядку (немного йоги + разминка для шеи + колесо в положении лежа). Беспокоят боли в пояснице. Начались они летом 2010г. когда нужно было переезжать (но я ничего не носила, только собирала вещи в согнутом положении). Потом все прошло за неделю, и пол года не беспокоило.
В феврале 2011г. просидела почти 2 недели за компьютером за работой с утра до вечера и практически не делала зарядку (пару раз в неделю). Вот с этого момента и начались боли... По окончании этой 2-х недельной работы стала снова заниматься зарядкой, разминала спину и все прошло.. на пару дней. Спина вновь заболела после того, как мне пришлось стоять около часа (всего!) и не проходит уже около недели. Больно сидеть. Хожу нормально, лежу тоже. Но стоит только присесть или нагнуться, сразу боль усиливается. Болит в пояснице (но боль то слева от позвоночника, то справа. Каждый день по разному), отдает в ногу. Еще больно в положении сидя поднять вытянутую перед собой ногу, ощущение, что начинает болеть копчик (нигде не падала).
У меня такой вопрос: это проблемы с позвоночником или с мышцами? и стоит ли продолжать заниматься йогой (а то может это вредит мне)?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 00:28
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
полный ответ дать тяжело.
физкультура никому в правильном объеме не вредила,
осмотр невролога очно сможет отдифференцировать характер болевого синдрома, для уточнения возможно будет предложено рентген исследование позвоночника (объем и метод определяет доктор на приеме.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.