Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.10.2005, 17:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alieneila
А куда же можно обратиться когда мы приедем в Москву? Нам без прописки и полюсов и иноземного происхождения? Как вы думаете может отказаться от Трамадола этого? Скорее там уже побочные действия вовсю работают?
В Москве можно обратиться в хозрасчетное (платное) отделение любой клиники, где можно проконсультироваться у невролога и психотерапевта.
Но до поездки в Москву ещё полгода, как минимум.
А проблема существует сейчас.
Вероятно, длительный прием наркотического аналгетика (трамадола) действительно вызвал побочное действие (привыкание), и теперь Ваш жених не может отказаться от этого лекарства (без лекарства ему становится плохо, это называется "синдром отмены").
Но это только предположения, основанные на Вашем рассказе.
Если Вы сможете обсудить это с врачом Вашего жениха (разумеется, с его согласия), то ситуация может стать для Вас более определенной.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2005, 18:12
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Alieneila, Вам не кажется, что Ваш друг принимает обезболивающие не только потому, что хочет уменьшить боль, но просто потому, что он к ним привык?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2005, 18:15
Alieneila Alieneila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 13
Alieneila *
в прошлый раз мой парень говорил с врачом полтора часа, ничего вразумительного не услышал, только что это хроническое и НИКОГДА ему лучше не станет...мне нового он скорее всего не скажет.
а можно дать какиенибудь названия специализированных клиник в Москве, ведь шарлатанов везде хватает, а я не из Москвы и ничего там не знаю. Хотелось бы проконсультироваться у хорошего специалиста.

Насчет трамадола, то он перешел с 200мг в день на 150мг, это была хорошая идея?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2005, 18:18
Alieneila Alieneila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 13
Alieneila *
Сергей Александрович, нам так и кажется! Конечно это в комплексе - настоящая боль от травмы плюс боль от привыкания.
А что делать...выбора пока нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2005, 18:22
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alieneila
Сергей Александрович, нам так и кажется! Конечно это в комплексе - настоящая боль от травмы плюс боль от привыкания.
А что делать...выбора пока нет.
Есть где-то центры боли, посмотрите здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как-то звонил я в клинику Вейна, сам он, к сожалению, умер, но думаю неврологи подскажут сайт.
А Ваш жених сам сознаёт свою зависимость от наротических средств?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.10.2005, 18:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alieneila
Сергей Александрович, нам так и кажется! Конечно это в комплексе - настоящая боль от травмы плюс боль от привыкания.
А что делать...выбора пока нет.
Вы сказали что скоро переезжаете в Ваш город (это в Дании или в России?). Попросите Вашего врача, чтобы он дал направление Вашему жениху к неврологу и к наркологу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2005, 19:05
Alieneila Alieneila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 13
Alieneila *
Да он осознает, но обойтись не может пока. Но всетаки уже решил уменьшить дозу.
Переезжаем в мой город в Дании, там я попробую действовать с напором, всетаки доктор будет мой же.
Здесь я хотела узнать о хотя бы примерном диагнозе, в каком направлении искать (если доктор пожмет плечами), хотя я понимаю что это сложно по интернету. Но это от бессилия, очная консультация будет не скоро.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2005, 19:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что лучше всего начать искать специалиста по лечению зависимости. Наркологов у вас там нету (и не надо), следовательно, ищите психиатра или специализированное учреждение по лечению наркоманий.
Диагноз - зависимость от опиоидных препаратов.
В процессе лечения наркомании может выясниться, что боли, связанные с травмой уже ушли... Но если этого не произошло (то есть если в период после месяца полного воздержания от трамадола все-таки есть боли) - тогда обращаться к неврологу за лечением последствий травмы позвоночника.
Хочу Вас предупредить - это трудный путь, но пройти его Вашему жениху нужно обязательно. Без этого социальная реабилитация и полноценная счастливая жизнь невозможны.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2005, 21:18
Alieneila Alieneila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 13
Alieneila *
То есть возможно что все боли от трамадола?
ведь головную боль он не убирает и эти приступы с рвотой продолжаются.
а то что было видно из снимков (изгиб артерии, повреждение 7го позвонка) не должно вызывать боль?
просто ещё ктото предполагал что это синдром позвоночной артерии, чтото говорили про недостаточное кровоснабжение (врач в России).
возможно ли такое?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2005, 21:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего сначала исключить (и пролечить) явно имеющиеся причины, а уже потом заниматься предположениями о возможно существующих. Валить все на какой-нибудь врожденный порок развития в России любят (довольно часто безо всяких оснований), это надо учитывать. С другой стороны мне пришлось некоторое время работать в наркологии, в том числе встречались случаи, когда зависимость начиналась с неадекватного лечения боли. Но начинать распутывать этот клубок надо именно с зависимости, потому что она дает богатую картину, за которой теряется все остальное.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2005, 18:07
Alieneila Alieneila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 13
Alieneila *
Разговаривали с наркологом, он конечно согласился что зависимость имеется, но он не стал бы связывать это с ухудшением памяти и думает что мой жених получил ЧМТ при травме. А разве они могли это пропустить при сканировании мозга?
Он ещё не советовал отказаться от трамадола резко (перестать пить и все), а какие бы обезболивающие вы посоветовали? Чтобы опять же не прийти к тому же - зависимости?
Жених также разговаривал с врачом, тот так с неуверенностью сказал - "Да , возможно зависимость...Это хорошо, что ты решил вырваться из этого" (!) Раньше он и словом не обмолвился об этом!
Назначил трамадол 50мг,то есть это будет 100мг в день.
Я бы хотела сказать большое спасибо от имени моего жениха, он был очень (приятно) удивлен что российские врачи оказывают консультации бесплатно, это просто не укладывается в его голове. Решили ехать в Россиию, не подскажите специализированный центр или специалистов (названия. имена)?Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.