Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2011, 01:50
Sofia91 Sofia91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Sofia91 *
тиреоидит и возможное лечение

Здравствуйте!

Обращаюсь к Вам с вопросом, т.к. сейчас нет времени обследоваться очно.
Я девушка. 20 лет, рост 177, вес 73.
Увеличение щитовидной железы 2 степени наблюдалось с 14 лет. С гормонами все ок было. Но постоянные жалобы на сухость кожи, отеки лица, языка, быструю возбуждаемость и тут же утомляемость, сонливость, апатию, понижение концентрации внимание, прибавку в весе, выпадение,ломкость волос
Обследовалась в ЭНЦ 3 раза с периодичностью в 1,5-2 года. Узлов нет
Летом 2010 г. в ЭНЦ на основе гормонов и узи поставили диагноз АиТ. В качестве лечения назначили здоровый образ жизни и спорт. Чему я следовала все эти месяцы, однако значительных улучшений не произошло
Состояние полусна, постоянной усталости во время серьезной учебы в вузе заставляют меня беспокоиться
Месяц назад сдала анализы. Результаты: Т4 12,4 пмоль/л, ТТГ 2,22 мЕд/л, АТ-ТПО 91,6 Ед/мл.
Скажите, пожалуйста, следует ли мне снова делать УЗИ?
На одном из мед.форумов эндокринолог советовал принимать органический селен для уменьшения атаки антител)
Что Вы думаете по этому поводу?
Нужно ли назначать в моем случае L-тироксин или другой замещающий гормон. Хотя полагаю,что нет, т.к. ТТГ в порядке

Спасибо за внимание к моему письму! Буду очень благодарна за ответ

С уважением, София.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 07:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, София. Для того, чтобы ответить на вопрос, надо ли снова делать УЗИ щитовидной железы, крайне желательно увидеть предыдущее. Тироксин не нужен, если ТТГ нормален. На селен возлагали большие надежды году этак в 2007-2008 - надежды не оправдались, в настоящее время селен не рекомендуют. По поводу жалоб - начать с очного осмотра хорошего терапевта и хотя бы общего анализа крови (просто удивительно, сколько анемий не принимается в расчет, как причина довольно-таки серьезного нездоровья).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 07:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,460
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,387 раз(а) за 6,142 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Софья, не надо дублировать темы в разных разделах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2011, 10:45
Sofia91 Sofia91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Sofia91 *
Благодарю, PhillipovaYulia!
Да, анемия у меня тоже есть, несколько лет.
Думаю, все-таки сделать УЗИ, т.к. результат прошлого обследования утерян.

Прошу прощения, страшные санкции уже получилас. Сейчас все исправлю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.