Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2011, 10:53
TASMA TASMA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: кишинев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
TASMA *
были у невролога в 6 месяцев, прокоментируйте насколько обосновано лечение?

Здравствуйте, это у нас первый ребенок. Беременность протекала нормально (вначале правда был токсикоз). Роды были естественные (мне дали утром таблетку, а после обеда я уже родила) на 41 неделе (при родах немного рассекали), вес при рождении 3600, было нетугое обвитие, цвет ребенка при рождении нормальный, воды чистые.

В месяц с половиной лежали в больнице т.к. была пневмония, через неделю нас выписали.

В 5 месяцев ребенок весил 9900г сейчас еще не взвесились, но наверно уже ближе к 11кг.

Ребенок чисто на ГВ, ночью где-то 2-3 кормления, покушает и спит дальше. Днем тоже спит, кушает. Бывает, что капризничает, но в целом нормально...

в 4,5 месяце ходили на массаж, нам прописали.

сейчас невролог смотрела и сказала, что у него нет опоры на ножки и немного перекашивается на правый бок (тонус мышц), и не может сам переворачиваться со спины на живот. голову держит нормально, родничок нормальный. игрушки перекладывает, сам свободно берет их и может лежа долго играть и гулить. Глазами нормально следит за движениями, отличает своих, улыбается.

Такое впечетление, что он ленивый и не хочет переворачиваться сам и опору держать.

Доктор назначила лечение. Сделать узи головного мозга, курс массажа 15дней, маме проверить щитовидку и ребенку тоже, пантоган, ценоризин, магний в6, липосом форте (уколы). И к ней через месяц.

Скажите насколько это обосновано?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2011, 11:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие опоры в 6 месяцев - норма.
Остальное нельзя проверить по бытовому описанию. Читайте Часто задаваемые вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2011, 12:52
TASMA TASMA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: кишинев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 3
TASMA *
Спасибо за ответ. Вообще я читала чаво про НСГ головного мозга и ПЭП и т.д. и т.п. Дело в том, что на приема у невролога нам объяснили, что эти лекарства помогут и вреда от них мало, и вообще одна только польза. А если мы их пить не будем, то потом будет еще тяжелей его лечить (наверно еще больше лекарств придется прописать).

нам в роддоме делали узи головы (т.к. было обвитие) и сказали, что все нормально, я не пойму почему назначают препараты от ВЧД еще даже не видя результатов узи и нужно ли вообще делать лишний раз узи головы в 6 месяцев ребенку, когда ВЧД оно всеравно не показывает?

я прочитала еще разные темы форума, где назначали препараты как и мне и в ответах написано, что они бесмысленны и ничего не лечат, а отставание в развитии вообще лекарствами не лечат.

я согласна, что массаж нужен, мы пойдем на него обезательно, но как эти лекарства могут повлиять на мозг, чтобы ребенок начал переворачиваться со спины на живот и держал опору?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2011, 13:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вопросы риторические. Читайте Частые вопросы и обдумывайте прочитанное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.