Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2011, 14:30
Yulushka Yulushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Yulushka *
Боли в конечностях

Уважаемые специалисты, добрый день!

Пол Ж, 28 лет. В анамнезе хронический пиелонефрит (в ремиссии 5 лет), высокая миопия, в 2008 году - острый лейкоз?, лимфопролиферативное заболевание? (обследована польностью, без определенного диагноза была выписана с указанием раз в полгода консультации у гематолога).

На текущий момент беспокоит следующее: мышечные боли в ногах и руках, в основном, появляющиеся ночью. Ощущение натяжения мышц, хочется их напрячь и подвигать, чтобы снять эту боль. Но после этих манипуляций боли не прекращаются, поэтому приходится постоянно напрягать и растягивать мышцы. Удобную позу не найти, постоянно вожусь, чтобы снять боли. Продолжаются 2-3 часа. В эти дни повышенной нагрузки не бывает. Боли появляются не каждый день, беспокоит в течение 3-4 недель. Днем бывают недолго и реже. На боли при вирусном заболевании не похожи.

Увеличены шейные лимфоузлы - максимально до 2-2,5 см, прощупываются и более мелкие рядом. Лимфоузлы безболезненны, плотны, с кожей не спаяны, подвижны. Температура субфебрильная до 37,7. Катаральных явлений нет вообще. Присутствует слабость, вялость, тахикардия (до 105, меньше 80 не бывает), постоянно делаю глубокие вдохи всей грудью, чтобы набрать побольше воздуха (как будто вздыхаю).
До появления всех симптомов не переносила никаких вирусных заболеваний, да и вообще ничего не беспокоило.

Обратилась к врачу, был назначен ОАК и ОАМ. ОАМ - норма.
ОАК: э-3,5 (норма - от 4,5-5,5), Hb - 140, л-4,2 (норма от 6-9), Лейкоформула: э-2, п-1, с-56, л-35, м-6. СОЭ-25.
Врач сказала, что скорее всего, это последствие перенесенной инфекции, ничего страшного, надо попить имунномодулятор Амиксин. Но я хорошо себя чувствовала все это время и не могла пропустить инфекию, потому что всегда ее ощущаю, легко и незаметно она для меня не проходит, последний раз болела той зимой. А сейчас я резко чувствую ухудшение состояния, хочется больше лежать, аппетит снижен.

Я хотела бы узнать, права ли врач? Нужно ли обратиться к другому врачу и к кому конкретно? Какие еще обследования и анализы надо еще провести для постановки диагноза?

Спасибо Вам! С Новым годом и Рождеством!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2011, 16:25
Yulushka Yulushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Yulushka *
Забыла еще сказать, что все это время очень сильно потею. Ночью проливной пот, вся кровать мокрая. А днем поменьше, но все равно потею. Такое было лишь, когда предполагали онкогематологию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 08:26
Yulushka Yulushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Yulushka *
Сегодня мучилась всю ночь, спала не больше пары часов. Мышечные боли были очень сильные, постоянно напрягала конечности и двигала ими, чтобы снять боль, но не помогало. Выпила нурофен, эффект был очень кратковременный, до конца боль не пропала. Найти удобное положение не удалось. Пот проливной всю ночь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 21:43
Yulushka Yulushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Moscow
Сообщений: 12
Yulushka *
Уважаемые врачи! Если я написала не в тот раздел, пожалуйста, перенесите в соотвествующий!

Проблема сохраняется - сильные мышечные боли продолжались и днем. Возникают в покое, движение/напряжение дает минутное улучшение, потом снова все продолжается. Субфебрильная температура держится.
Ведь даже скорую не вызвать во время усиления боли, потому что просто не приедут из-за такого симптома. Я веду абсолютно здоровый образ жизни, но решат, что ломка
У терапевта я была, мне сказали, что все нормально. Наблюдающий меня гематолог сейчас в отпуске.
Посоветуйте, как лучше поступить, к кому обратиться, на предмет чего обследоваться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 02:33
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Обратитесь к другому гематологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.