Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.01.2011, 00:24
SerIv SerIv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Люберцы
Сообщений: 24
SerIv *
Почему я не могу принимать алкоголь?

Сегодня я опять подумала: почему я не могу выпивать больше бокала вина? Что во мне не так?
Первую рюмку красного вина я попробовала в 14 лет. Потом до 16 лет больше не дотрагивалась. С 16 до 21 года выпивала одну-две рюмки на дни рождения близких, большие советские праздники и Новый Год. С 21 года мне от вина стало плохо: подъём температуры до 40 градусов, трясучка в лихорадке. Нельзя сказать, что я вообще отказалась от алкоголя. Но пью я не больше 1 бокала за вечер и только на Новый Год и дни рождения самых близких родственников. Температура поднимается до 37,3. Всё равно неприятно. Где-то прочитала, что причиной избыток какого-то фермента в организме, что вроде бы это аллергия на спиртное.
Сейчас стала искать ответ на мучающий меня вопрос в Интернете. Так ничего и не поняла.
Сегодня нашла вот что:
В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент, который называется алкогольдигидрогиназа. Этот фермент призван какие-то дозы алкоголя, попавшего в организм, нейтрализовать. Алкогольдигидрогиназа очень успешно вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями употребляют в пищу виноград. У них в желудочно-кишечном тракте виноград бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который алкоголь нейтрализует. У северных народов, а русские относятся к таковым, этот фермент практически не вырабатывается совсем. Вот почему спиваются и очень быстро малые народности севера. Кроме того, ученые установили: при понижении среднегодовой температуры на пять градусов смертность от алкоголя вырастает в десять раз. Вот почему уничтожены алкоголем малые народности севера, вот почему уничтожены индейцы Америки. Ссылка удалена. Модератор.
Так обстоит дело и с алкоголем: у одних фермент, расщепляющий алкоголь (алкогольдегидрогенеза), находится в достаточном количестве в организме – им не грозит алкогольная болезнь. У других "алкогольные ферменты" в дефиците (у народов Севера, мусульман и др.) – для этих лиц алкоголь вреден. При отсутствии алкогольдегидрогенеза организм "отторгает" алкоголь. Такие лица (абстиненты) вообще не могут употреблять алкоголь в силу биологических причин, объясняя это моральной устойчивостью, силой волей или порой чуть ли не "святостью". Ссылка удалена. Модератор.

Настолько ли алкоголь вреден, если даже эндокринологи иногда советует несколько грамм в день? И почему мой организм алкоголь не воспринимает?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2011, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После удаления ссылок нашими модераторами - Ваш пост перестал быть рекламным и стал "рассуждательным".
Есть ли в Вас какие-то конкретные вопросы, про себя?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 20:39
SerIv SerIv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Люберцы
Сообщений: 24
SerIv *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
После удаления ссылок нашими модераторами - Ваш пост перестал быть рекламным и стал "рассуждательным".
Есть ли в Вас какие-то конкретные вопросы, про себя?
Спасибо за ответ и объяснения. Я не знала, что разместила рекламу. Извините.

Вопрос: разве это нормально, что я не могу употреблять спиртное. В числе отдалённых родственников, не по прямой линии встречались и алкоголики. Дедушки мои любили выпить, папа употреблял по великим праздникам, его родной брат злоупотребляет. Больше среди самых близких родичей никто не злоупотреблял и не злоупотребляет, воздержанки и воздержанцы.


Я знаю, что в связи с диабетом 2-го типа (установлен в феврале 2010 г.) мне нельзя даже притрагиваться к алкоголю. Но я знаю также, что иногда алкоголь необходим для улучшения самочувствия, особенно полезно красное вино.

Как мне избавиться от сопротивления организма принятию алкоголя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2011, 18:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понял - алкоголь Вам нельзя из-за сахарного диабета.
Этим вопрос исчерпан, насколько я понимаю.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.