Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.01.2011, 00:42
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Технические хар-ки коляски (медицинская сторона вопроса).

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сыну 8-й месяц, он не сидит, но по своим габаритам уже плохо помещвется в люльку, поэтому купили прогулочную коляску. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Читала, что врачи не рекомендуют пересаживать ребенка в прогулочную коляску, пока он не сидит. В нашей коляске сиденье не раскладывается до полностью горизонтального. Не вредит ли это ребенку?
2. На будущее, когда ребенок сядет, нет так же положения под угодом 90 градусов. Читала, что это так же вредно, что ребенок должен сидеть именно под углом 90 градусов. В нашей коляске угол в положении сидя примерно (на глаз) 110 граусов... Не вредно ли это для позвоночника ребенка?
Просто еще есть возможность коляску вернуть))). Вот я и хочу выяснить эти моменты, насколько они, действительно важны...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 13:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skripka6 Посмотреть сообщение
1. Читала, что врачи не рекомендуют пересаживать ребенка в прогулочную коляску, пока он не сидит. В нашей коляске сиденье не раскладывается до полностью горизонтального. Не вредит ли это ребенку?
Не вредит. Пересаживайте. Под коленки валик из пледика, чтобы не сползал.
Цитата:
2. На будущее, когда ребенок сядет, нет так же положения под угодом 90 градусов. Читала, что это так же вредно, что ребенок должен сидеть именно под углом 90 градусов. В нашей коляске угол в положении сидя примерно (на глаз) 110 граусов... Не вредно ли это для позвоночника ребенка?
Не вредит. Не занимайтесь фигней в виде измерения углов. Главное - чтобы ребенку было удобно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 23:43
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прикорм (не понятно про компоты и др. моменты)

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Понимаю, что в 1000 -й раз возникает вопрос про прикорм, но мне, например, не очень понятно как вводить компоты (из сухофруктов, мороженых ягод), а именно:
1. Следует вводить компот как отдельный вид прикорма?? Т.е. начиная с 1/2 ч.л.? За какое время доводить до полного объема? Насколько я понимаю, постепенность введения в данном случае, обусловлена больше вероятностью аллергии, а не готовностью желудка переваривать пюре(как в случае с введением пюре), ведь в данном случае это жидкость.
2. Каков этот полный объем для ребенка 7-8 мес? Здесь часто задается этот вопрос касательно пюре, ответ в основном - пока не замените полностью кормление. Но мне это не совсем понятно... Как я пойму, что заменила кормление? насколько я знаю грудничок, особенно по началу всегда требует "заглянцевать" сисей. И я понимаю, что норма та, сколько съест ребенок - насильно никогда не пичкаю, но... хочется всетаки хоть примерно на что-то ориентироваться, потому что не хочется перекармливать ребенка. Например, мой ребенок, такое ощущение, что съел бы и 200 гр! НО я понимаю, что это много, а 80, как даю я, верроятно уже мало.... Всетаки какова норма??? Но это я отступила от темы и говорила о пюре))), Всетаки изначально меня волновало ко-во компота))).
3. Я так понимаю, что норму кол-ва компота нужно распределять в течении дня или же можно и нужно помимо компота давать ребенку другие жидкости???
4. Основной вопрос: компот (как их сухофруктов так и из мороженых ягод) всегда ассорти, многокомпонентный. А как же тогда правило введения ребенку только монокомпонентного прикорма?? Если будет аллергическа яреакция как я пойму на что?? Может быть что-то нельзя включать в набор для компота в таком возрасте? а может быть ам пока и вообще нельзя компот?
5. В каком возрасте можно и НУЖНО уже в компот добавлять сахар?

Другие вопросы по прикорму:
1. Вводить в рацион ребенка жидкость нужно с самого начала прикорма?
Я ввела воду (т.к. ребенок плоховато какал, помимо этого сатл резко меньше писать...)
2. Cколько воды требуется ребенку в 7-8 мес? Хотя он не особо пьет. Но по всему видно, что жидкости не хватает: около месяца стал резко меньше писать... плохо какает с введением прикорма.
3. Если ребенок плохо какает (ели пока только пюре из цветной капусты и брокколи), здесь пишут, что можно добавлять в пюре оливковое масло. Его можно добавлять прямо в баночное пюре??? В каком кол-ве?
4. Мы вводили цветную капусту в 6 мес, быстро высыпало, отменили, все бстро прошло. Около 7 мес ввели брокколи, по-немногу выспало с самого начала, но я всеравно давала, когда дошли до целой банки (80-85 гр), примерно на 2 день покраснели щеки, сыпь стала заметной... Отменила... Что теперь??? Снова ждать пока пройдет.. и можно начинать снова с целой банки?? Или лучше теперь попробовать каши?

Извините за такое кол-во вопросов, но что-то пока никак не справляюсь с введением прикорма...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.