Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 23:59
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
много крови при чистке зубов

Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу вашего совета. Когда я чищу зубы, то почему-то сплевываю очень много крови- никогда не бывает чтобы сплевывала белую пасту , а всегда почему-то большие сгустки крови. Иногда вся раковина бывает в крови. при этом во рту ничего не болит и внешне все выглядит вполне прилично- десны не красные, а бледно-розовые. Еще у меня ЖДА. Может ли быть ЖДА от того что при каждой чистке зубов я сплевываю так много крови? иногда во рту появляется кровь и не во время чистки зубов, а непонятно почему- но в таких случаях крови немного. Зубы я чищу каждый раз после еды- т е 2 раза в день , щетки обновляю своевременно, паста хорошая-"colgate" с фтором и кальцием, все правила гигиены соблюдаю, а вот поди же- крови очень много теряю при чистке зубов- отчего это может быть и чем лечить ? Благодарю за ответ, Вера
  #2  
Старый 15.12.2010, 08:42
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
1.Может ли быть ЖДА от того что при каждой чистке зубов я сплевываю так много крови?
2.крови очень много теряю при чистке зубов- отчего это может быть и чем лечить ? Благодарю за ответ, Вера
1. ЖДА от кровоточивости дёсен не бывает. Причин у ЖДА может быть много: несбалансированная диета, нарушение кроветворения, эндометриоз, и т.д.
2. Основная причина кровоточивости дёсен - пародонтит. Надо показаться к стоматологу, почистить камень и налёт. Желательно проверить уровень сахара в крови, сдать анализ крови на гормоны.
  #3  
Старый 16.12.2010, 21:52
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ. Если от кровоточивости десен не м/быть ЖДА, то надо ли лечить кровоточивость? чем она опасна? я думала, что анемией. И еще- на какие гормоны надо сдать кровь- ТТГ, Т3, Т4? (сахар у меня в норме) И правда ли, что при кровоточивости надо полоскать рот настоем ромашки или коры дуба- поможет? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
  #4  
Старый 17.12.2010, 08:30
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
1. надо ли лечить кровоточивость?
2.чем она опасна?
3. на какие гормоны надо сдать кровь- ТТГ, Т3, Т4? (сахар у меня в норме)
4.И правда ли, что при кровоточивости надо полоскать рот настоем ромашки или коры дуба- поможет?
1. - да.
2. - нарушением физиологии и микробиологии полости рта.
3. - лучше посоветоваться с эндокринологом.
4. - правильно. Но если кровоточивость - признак микробного воспаления, надо добавить антисептики: хлоргексидин, мирамистин, гексорал.
  #5  
Старый 17.12.2010, 23:56
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от OLDHORSE Посмотреть сообщение
1. - да.
2. - нарушением физиологии и микробиологии полости рта.
3. - лучше посоветоваться с эндокринологом.
4. - правильно. Но если кровоточивость - признак микробного воспаления, надо добавить антисептики: хлоргексидин, мирамистин, гексорал.
.Спасибо, доктор, за ответ. Как я могу понять, что кровоточивость- признак микробного воспаления, а не чего- то другого? И еще - подружка посоветовала- полоскать так- 2 капли йода на стакан воды и добавить туда 2 чайные ложки соды питьевой- говорит это оч хорошо поможет и даже может заменить антисептики- это правда? Стоит ли мне так делать? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
  #6  
Старый 18.12.2010, 00:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из-за кровоточивоси десен не нужно сдавать анализы на гормоны. Всего лишь нужно посетить стоматолога с жалобами на кровоточивость.
Не нужно просто так полоскать рот содой. Она разрыхляет слизистую.
  #7  
Старый 18.12.2010, 22:40
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Из-за кровоточивоси десен не нужно сдавать анализы на гормоны. Всего лишь нужно посетить стоматолога с жалобами на кровоточивость.
Не нужно просто так полоскать рот содой. Она разрыхляет слизистую.
Спасибо, доктор, за ответ. Стоматолога я уже не раз посещала, он обычно что- то там во рту расковыряет, чем- нибудь смажет и оставляет там на 2 часа ватку с каким- то лекарством и дает совет полоскать рот отваром ромашки и есть побольше витаминов. Ромашку заваривать- для меня слишком сложная манипуляция- мне гораздо доступнее капнуть в стакан воды 2 капли йода и этим полоскать. Как Вы посоветуете, доктор, поможет ли полоскание с йодом? и правда ли нужны витамины? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
  #8  
Старый 18.12.2010, 23:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите в аптеке хлоргексидин и полощите им рот. Он дешевый.
Но при плохой гигиене полости рта, когда образуется зубной камень, никакие полоскания не помогут. Десны будут воспаляться и кровоточить.
  #9  
Старый 19.12.2010, 22:23
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Купите в аптеке хлоргексидин и полощите им рот. Он дешевый.
Но при плохой гигиене полости рта, когда образуется зубной камень, никакие полоскания не помогут. Десны будут воспаляться и кровоточить.
Спасибо, доктор, за ответ. Как долго можно полоскать хлоргексидином-несколько дней или пока кровоточивость не кончится? И еще я не поняла вот что- у меня ведь неплохая гигиена рта- я чищу зубы сразу же после еды( 2 раза в день), щетки обновляю своевременно, паста хорошая ("colgate" с фтором и кальцием)- что еще надо для хорошей гигиены рта- чтобы не было кровоточивости? посоветуйте, пожалуйста. Не хочется мне с НВ=103г/л лишнюю кровь терять Благодарю за ответ. С уважением, Вера
  #10  
Старый 20.12.2010, 22:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вам стоматолог регулярно что-то отсребает об зубов, значит, гигиена полост рта плохая. Контролировать гигиену можно с помощью индикатора зубного налета. Он выпускается в виде таблеток или концентрата, который разводится водой. Он окрашивает зубной налет. Чистить зубы нужно так, чтобы зубного налета нигде не оставалось.
  #11  
Старый 21.12.2010, 00:11
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Все поняла, спасибо за советы и разьяснения. С уважением, Вера
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.