Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 12:22
ULja ULja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ULja *
Exclamation На что обратить внимание при лечении

Добрый день!

У мужа в октябре была небольшая простуда (температура порядка 37), он это дело проигнорировал и должным образом не лечил. Температура спала через пару дней, но потом все переросло в насморк, который продлился около месяца, что для мужа не типично.
Далее в начале ноября прошел насморк, воспалились десны. Врачи выдвигали совершенно разные варианты болезни: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
В это же время воспалился глаз, видны были следы крови незначительные.
Врач-терапевт сказал, что это просто воспаление, никакого должного лечения не назначил и выписал.
При этом все анализы мужа в итоге были в норме (кровь, моча).

Для уточнения диагноза по десне пародонтолог решил, что нужна биопсия, но никто делать ее не хотел! А когда, наконец, нашли нужную клинику, выяснилось, что полис мужа его работодателем аннулирован и в должном порядке не восстановлен.
Пока шло восстановление полиса (3 рабочих дня), у мужа случился приступ почечной колики.
Я увезла его в больницу, где ему сделали анализы: крови, мочи, УЗИ. Поставили диагноз: почечная колика и положили в стационар. Это произошло в чт ночью 09.12.10. За все время, что муж лежит в больнице, ему сделали анализ крови, УЗИ, рентген, температура стабильная 37,5.
В пятницу 10.12.10 у него разболелся зуб (хотя до этого острых проблем с зубами не было). Пришлось срочно ехать на прием к стоматологу, который поставил диагноз пульпит, и произвел все необходимые манипуляции.
Теперь муж снова в стационаре в отделении урологии.
Большая сложность в том, что он со мной практически не обсуждает свое лечение (то ли сам не в курсе, то ли чего-то специально не договаривает и выудить из него что-либо я просто не в состоянии...).
С его слов: в мочеточнике находится камень, т.к. отток жидкости из почки нарушен, и она постоянно раздувается. Камень этот почему-то никто не видит, и определить его состав также не могут, т.к. камень еще не вышел. Но показания к операции есть! Причем хотят именно резать. Что, как? Я ничего не пойму. Муж демонстрирует полное отчуждение и безразличие к тому, что с ним собираются делать и не дает себе помочь никак...

Сейчас десна самостоятельно заживает, но очень медленно. Опухоль спала.

Отмечу: все пострадавшие органы: десна, глаз, почка, зуб находятся с одной стороны - слева. Это явно все связано, но какова причина? Температура 37,5 стабильно.

Как быть?
Идти к зав. отделением и лично спрашивать о здоровье мужа? но я официально не родственник, расскажет ли он мне?
Неужели правда состав камня нельзя определить, пока он не вышел?
Как можно назначать операцию, если сам камень не видно? Какое исследование позволяет точно установить все параметры камня?
Мужу 25 лет, в родне есть больные с камнями в почках. К сожалению, больших данных не могу предоставить, т.к. они мне самой не доступны.

Прошу помощи, сориентируйте, хотя бы, в каком направлении действовать и какие вопросы задавать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 13:23
ULja ULja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ULja *
Сейчас муж звонил, говорит, доктор еще раз его снимки посмотрел и камней там не увидел. Что тогда это может быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 14:09
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ULja Посмотреть сообщение
1. Как быть?
Идти к зав. отделением и лично спрашивать о здоровье мужа? но я официально не родственник, расскажет ли он мне?
2. Неужели правда состав камня нельзя определить, пока он не вышел?
3. Как можно назначать операцию, если сам камень не видно? Какое исследование позволяет точно установить все параметры камня?
Мужу 25 лет, в родне есть больные с камнями в почках. К сожалению, больших данных не могу предоставить, т.к. они мне самой не доступны.

Прошу помощи, сориентируйте, хотя бы, в каком направлении действовать и какие вопросы задавать.
1. Без согласия мужа отвечать на Ваши вопросы врач не должен.
2. Только предполжительно.
3. Экскреторная урография или КТ с контрастированием ответят на вопросы есть камень или нет, его локализацию (если он есть), или, возможно, обнаружат другую причину нарушения оттока мочи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2010, 16:37
ULja ULja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ULja *
Урография не выявила признаков камней.
Предварительный диагноз: патология лоханки (размер 25мм) и воспаление.
С вечера четверга назначили: утром натрий хлор и метронидазол по пузырьку. Вечером метронидазол просто.
Пока улучшений особых нет, и температура в районе 37,5-38,0. Когда выше 38,0, то ее сбивают. Это нормальная реакция? Учитывая, что и до этого температура была, но выше 38,0 не поднималась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.