Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 17:15
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лямблии и непонятное лечение вируса Эпштейн-барра

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, разобраться.
Мне 26 лет, пол женский.
Обратилась к иммунологу-аллергологу по поводу аллергической реакции на препараты при лечении остеохондроза (мовалис, найз, диклофенак). Была кожная сыпь и отек коленных суставов. Сейчас этой реакции нет, но появился себорейный дерматит.

Врач назначил анализы. Результаты следующие:
общий IgE 7.3 (2-170)

IgG (NA) к вирусу Эпштейн-барр 67 (0-5)
IgM (VCA) к вирусу Эпштейн-барр не обнаружен
IgG (EA) к вирусу Эпштейн-барр не обнаружен

антитела к антигенам лямблий: обнаружен

иммунограмма тоже не в порядке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

клинический анализ крови в норме.

Врач назначила лечение люмблий, чем я и занимаюсь, а также хочет лечить вирус Эпштейна-барра иммуномодулятором Иммунофан. Говорит, что ребенка и мужа тоже необходимо исследовать на этот вирус.
Я болела мононуклеозом 8 лет назад, лечилась в больнице.
Я очень переживаю по поводу надо ли лечить этот вирус, а тем более обследовать всю семью, так как читала что IgG показывает, что я перенесла его в прошлом. Но врач говорит, что спустя 8 лет не должно быть таких больших значений показателя IgG и тем более не в порядке иммунограмма.. В общем, я в полной растерянности, помогите, пожалуйста, как быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 17:55
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни лямблиоз по анализу крови не диагносцируется, ни лечение не назначается по факту наличия İgG(собственно монононуклеоз вообще лечения не требует).
Об иммунитете почитайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=121948
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 17:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,982
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,376 раз(а) за 8,950 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, у Вас признаки перенесеного заболевания ЕБВ (IgB),а не острого(IgМ) и Вы ни для кого не опасны и не заразны.В большинстве стран Мира(могу дать ссылку)не лечат острое заболевание ЕБВ(за исключение ислючительных случаев:больные СПИДом в продвинутой стадии, больные после пересадки органов, тяжелые иммунодеффициты и т.п.), не то что перенесенное заболевание препаратами, которые к тому же не доказаны достоверно как повышеющие иммунитет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 18:20
mamaRomo4ki mamaRomo4ki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
mamaRomo4ki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Ни лямблиоз по анализу крови не диагносцируется, ни лечение не назначается по факту наличия İgG(собственно монононуклеоз вообще лечения не требует).
Об иммунитете почитайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=121948

разве лямблиоз не диагностируется по крови? насколько я знаю, это наиболее достоверный способ... ведь в кале лямблии могут высеваться раз от раза не всегда. Или я не права?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 18:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.