Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 03:27
yulya_25 yulya_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
yulya_25 *
Боли в животе. Помогите определить диагноз

Здравствуйте!
Мне 26 лет, жен, рост 178, вес 51 кг.Санкт-Петербург.
Не пью и не курю.
Помогите пожалуйста .Уже 4 месяц меня беспокоят проблемы с желудочно кишечным трактом.Извините за длинный рассказ, но обращение в дорогую платную клинику ни к чему ни привело.

До этого времени желудок никогда не беспокоил. Опишу конкретно с чего все началось: 3 месяца назад , внезапно ночью, возникло ощущение, что живот сильно вздулся, такое чувство сильной тяжести и распирания в эпигастрии и ниже .А в последующие несколько дней развились: жжение в желудке, изжога, сильная тошнота по ночам, тяжесть после еды и длительная тупая боль в области желудка или чуть ниже через 1,5 часа после еды. Очно обратится к гастроэнтерологу возможности небыло( находилась за границей), по телефону знакомая терапевт посоветовала: мотилиум, омез, креон и диету 5.Через неделю приема лекарств симтомы слегка уменьшились и я прекратила прием, но постепенно все симптомы вернулись опять.Месяц спустя я вернулась из за границы и обратилась к гастроэнтерологу, так как вышеперечисленные симптомы продолжали настойчиво беспокоить. Сдала много анализов. Вот результаты
ФГДС
Поверхностный гастродуоденит обострение. Дуоденогастральный рефлюкс. Признаки ДЖВП(в просвете желудка и 12 перстной кишки обнаружили примесь желчи) Локальной патологии со стороны верхних отделов жкт не выявлено. Уреазный тест( +) слабоположительный. Биопсия Helicobacter pylori +

УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
у печени и поджелудочной:" Структура диффузно неоднородная и эхогенность повышена",остальные показатели в норме.(контуры ровные четкие,размеры не увеличены)
Желчный пузырь 7,11*1,67см, изогнут в области шейки, не увеличен, стенка не утолщена-0,3см
конкременты не лоцируются общий желчный проток 0,3см-" умеренный холестаз"
селезенка, почки- все в норме

УЗИ СОКРАТИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ(с яичными желтками)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки ДЖВП по гипомоторному типу .

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Холестерол общий-4,00ммоль/л (0-5,2)
С-реактивный белок-0,40мг/л (0-1)
АЛТ -13,71 (0-35)
АСТ -18,42 (0-45)
Гамма ГТ -24,69 (0-38)
Фосфотаза щелочная-62,28 (30-120)
Железо в сыворотке -16,71мкмоль /л (10,7-32,2)
Глюкоза в плазме -4,79ммоль/ л (4.1-5.9)
Билирубин общий 15,86 (5-21)
Билирубин непрямой 12,50 (3,4-13,7)
Билирубин прямой 3,40 (0-3,4)


клинический анализ крови-все в норме.

Гепатиты- A, B, C- отрицательно.

Копрограмма- все в норме, кроме небольшого содержания жирных кислот.

Вобщем мне поставили диагноз хронический гастрит смешанного генеза тип B( Hp) и тип С(химический), и дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу .Назначили; нольпазу ,мотилиум, вентер , курс эрадикационной терапии; амоксициллин, кларитромицин и париет.
На третий день приема антибиотиков очень сильно разболелся желудок и ухудшилось общее состояние :появилась сильная слабость, жажда ,сухость во рту, про горечь во рту я уже молчу- насчет нее меня хоть предупредили , вобщем я прервала курс( изначально очень сомневалась насчет целесообразности эрадикации).
На данный момент соблюдаю диету 5 и правила при ГЭРБ, пью омепразол по требованию-все это, пользуясь советами из интернета и форума, т. к. в платной клинике ,несмотря на потраченные на анализы и консультации профессоров деньги, ничего вразумительного не сказали,только прописали эрадикацию.

Благодаря советам из форума мое состояние значительно улучшилось ,но все же БЕСПОКОИТ ДЛИТЕЛЬНАЯ ТУПАЯ БОЛЬ И ТЯЖЕСТЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПОСЛЕ ЕДЫ и нарушение стула(раз в 4-5 дней)
У меня никогда ничего не болело так долго( на протяжении 4 месяцев), а тем более область желудка.И мне кажется что дело не в хеликобактере как сказали мне в клинике.
Скажите пожалуйста может ли такой длительный дискомфорт быть признаком панкреатита?приведу подробное заключение УЗИ поджелудочной железы
Контуры ровные, четкие. Структура диффузно неоднородная, эхогенность повышена. Размеры головка -2,1 тело 0,6 хвост 1,9 см, вирсунгов проток не расширен, селезеночная вена не расширена- 0,5см.
Или все это из за дискинезии желчного пузыря(о ее лечении в клинике не обмолвились ни словом) ?
Или что еще это может быть и как долго это может продолжаться?
Может быть порекомендуете хорошего гастроэнтеролога в петербурге.
Устала от постоянного дискомфорта.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.