Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2010, 13:11
imbrulia imbrulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
imbrulia *
назначения невролога

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, сын Саша, 5 месяцев.
В 4 месяца на осмотре невролога был поставлен диагноз миатоническй синдром (по этому поводу я уже задавала вопрос врачам с форума
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162062).

Сегодня были на очередном осмотре у невролога, цитирую запись из карточки:
тонус мышц снижен в плечевом поясе, повышен в н/к по пирамидному типу, тракция +, ассиметрична, опора на правую н/к непостоянная, поза несимметричная с ротацией туловища вправо.
Диагноз: ГИЭ, СДН с явлением пирамид. недостаточности.

Назначения: предлагала уколы кортексина, от которых я сразу отказалась. Тогда невролог сказала, что это под мою ответственность, и все-таки рекомендует мне еще раз хорошенько подумать насчет уколов. Тогда выписано лечение:
электрофорез с эуфилином и дибазолом на шейный и грудной отдел позвоночника №10, нейромультивит - 20 дней.

При опоре на ноги ребенок поджимал пальчики на ногах и периодически как бы приседал, то есть не стоял на прямых ногах все время - это и не понравилось врачу.

Сейчас ребенок умеет поворачиваться со спины на живот и обратно, активно играет с погремушками, гулит, смеется. С моей стороны жалоб нет, но немного смущают 2 момента:
- пальчики на ногах ребенок действительно поджимает, если ставить его на ножки, причем на одной ноге (левой) поджимает больше, чем на другой
- ребенок держит голову с небольшим наклоном на правую сторону, это заметно, только если специально присматриваться. кривошеи у нас нет

Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?

Заранее спасибо, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 13:53
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз - стандартный набор ничего не значащих терминов, лечение безграмотно.
Частозадаваемые вопросы изучались?
В СПб можно найти более-менее вменяемых неврологов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 15:57
imbrulia imbrulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
imbrulia *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Диагноз - стандартный набор ничего не значащих терминов, лечение безграмотно.
Частозадаваемые вопросы изучались?
В СПб можно найти более-менее вменяемых неврологов.
спасибо за ответ! Часто задаваемые вопросы читала, поэтому и отказалась от кортексина.
Будем искать адекватного невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.