Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 22:55
Chup Chup вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Chup *
Проблема с ногами

Добрый вечер!
У меня такая проблема. Еще с юности у меня варикозное расширение вен. Во-первых, из-за наследственности - и у мамы, и у папы есть варикоз. Во-вторых, из-за лишнего веса - у меня ожирение IV степени. С возрастом вес увеличивался, но варикоз не усугублялся. Два года назад родила ребенка. Родоразрешение было с помощью кесарева сечения. К сожалению, из-за чрезмерно избыточного веса забинтовать ноги эластичными бинтами не удалось: они сползали и, видимо, пережимали какие-то артерии, т.к. еще до операции ноги стали неметь, - я испугалась, что через сутки я их вообще потеряю, поэтому бинты пришлось снять. А через несколько месяцев после операции я заметила, что варикоз стал резко прогрессировать. И если б это были просто вздутые вены - я б еще пережила. Но проблема теперь в другом: левая нога ниже стала постепенно увеличиваться в объеме. Сейчай - спустя два года - она почти в два раз толще правой, - причем, всё это "вздутие" сосредоточилось в основном с внутренней стороны. Внешне это выглядит просто страшно, т.к. мало того, что само это "вздутие" уродует ногу, так еще и примерно посередине проходит очень глубокая складка. Вся эта часть ноги слегка онемевшая, но складка и близлежащие области - болят.
Весь ужас ситуации в том, что у меня нет пока возможности сходить к врачу. Я сама воспитываю ребенка, оставить его не на кого, а в садик нам только через год. А к врачу с таким маленьким ребенком - ну, сами понимаете. Плюс я и так знаю, что мне скажут: худейте. Я уже начала худеть, но это не быстрый процесс. Мне нужно продержаться еще год - до тех пор, пока отдам ребенка в садик, - тогда смогу ходить по врачам. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Может, препараты какие-то попить или кремами какими-то мазаться? Сил уже просто нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 00:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,845
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,574 раз(а) за 4,457 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам все же придется идти к врачу/хирургу флебологу,выполнить исследование вен нижних конечностей,получить результаты,и получить лечение,местное или хирургическое.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 00:27
Chup Chup вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Chup *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вам все же придется идти к врачу/хирургу флебологу,выполнить исследование вен нижних конечностей,получить результаты,и получить лечение,местное или хирургическое.
К сожалению, до следующей осени это невозможно.
Хирургическое лечение при таком весе? Это ж деньги на ветер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2010, 22:23
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chup Посмотреть сообщение
И если б это были просто вздутые вены - я б еще пережила. Но проблема теперь в другом: левая нога ниже стала постепенно увеличиваться в объеме. Сейчай - спустя два года - она почти в два раз толще правой
Всё может оказаться гораздо сложнее, чем Вы себе представляете, т.к. по описанию нельзя исключить последствий тромбоза глубоких вен левой нижней конечности в виде посттромботического синдрома, поэтому настоятельно рекомендую найти время на выполнение дуплексного сканирования вен, а по результату уже будет ясно, как срочно нужен Вам флеболог.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): Знакомые лица
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.