Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2010, 17:02
Sweetl Sweetl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: москва
Сообщений: 1
Sweetl *
Question медицинский стаж и ребенок до 14 лет, невыплата доплаты

Здравствуйте! У меня непрерывный медицинский стаж около 10 лет. Когда увольнялась с предыдущего места работы (частная медклиника, 2009 г), для ухода за ребенком, просила оформить в трудовой соответствующую запись ("уволена в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет"), но мне написали "уволена по собственному желанию" и сказали что с 2002 года по другому уже не пишут и что медицинский стаж не будет считаться прерванным.
Через год, решила устроиться на работу в гос. клинику, но мне сразу сказали (глядя в трудовую и на свидетельство о рождении ребенка), что стаж прервался и что никакой доплаты мне платить не будут, пока я снова не наработаю стаж. Тогда я не стала с ними спорить, поскольку решила, что это наверно потому, что я работала в частной клинике.
Проработала я пол года в этой клинике и решила поподробнее изучить этот вопрос подробнее и выяснила, что стаж, в моем случае, не должен считаться прерванным и что все это время мне должны были доплачивать за стаж.
Я сообщила эту информацию в отдел кадров и мне сказали, что если мне на предыдущем месте работы допишут "по уходу за ребенком до 14 лет", то мне без проблем начнут доплачивать за стаж.
На предыдущем месте работы мне дописали той-же рукой, но другой пастой. Когда я принесла свою трудовую на текущую работу, ее посмотрели, подумали и сказали, что теперь это для них подстава, поскольку они, получается, недоплачивали мне все это время. Через несколько дней они сказали, что проконсультировались с главным кадровиком в управлении здравохранения и им сказали, что теперь мне нужно снова идти на мою прошлую работу и в моей трудовой в записи об увольнении нужно поставить "исправленному верить" и текущую дату, иначе никак. И что самое непонятное, что доплату мне за все эти месяцы никто компенсировать не будет и начнут ее исчислять только с той текущей даты которая будет стоять возле "исправленному верить". Я обратилась на старое место работы, мне сказали, что никаких исправлений больше делать не будут и максимум на что они готовы, это аннулировать старую запись об увольнении и написать новую, но, сказали, для этого нужно и текущую запись сначала обнулить, на что на настоящем месте работы несогласны, поскольку в первую очередь, не будет текущей даты, которая якобы оправдывает их и является отправной точкой для начала доплаты за стаж.

Очень прошу помочь советом как быть, куда идти и на что ссылаться.
Не знаю кому из них верить, как это должно быть правильно оформлено и на основании каких документов. А главное, правомерно ли мне изначально отказывают в возмещении недополученной доплаты за медицинский стаж за последние пол года и начнут насчитывать ее только с того дня, как мне сделают исправление.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.