Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2010, 21:40
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
состояние после трудных родов

Здравствуйте!Мне 26 лет.Год назад я пережила тяжелейшие роды.у меня чуть не погиб ребенок.мы долго находились с ним в больнице,благодаря усилиям врачей мой малыш жив!!!!!!!!!Хоя и остались конечно проблемы,но жить с ними можно.проблема в том что я до сих пор не могу забыть день родов,страх,боль,ужас,ощущение что ребенок умирает.Я каждый день думаю об этом.и даже сейчас когда ребенку уже год.Меня постоянно мучают навязчивые мысли что с моим ребенком что не так,что что-то должно случиться плохое.что он обязательно чем то заболеет,я даже с большим страхом хожу на приемы к врачам с ребенком.т.к боюсь что у него обязательно найдут что то плохое и нас опять положат в больницу.я приписываю ему различные болезни,ищу сходство с симптомами,хотя головой понимаю что делаю все неправильно....Я не могу с собой справиться!Мне страшно жить и думать о будущем!!!!Мне мерещиться только плохое!Подскажите,прошу Вас что мне делать,я больше так не могу!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 21:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Zamoro4ka
Пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, результаты его выложите здесь.
За очной помощью обратиться Вы готовы?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2010, 10:13
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
состояние после трудных родов

спасибо большое что откликнулись!Прошла тестирование.вот результаты:
ШКАЛА БЕКА:
Уровень депрессии 20.Умеренная депрессия.есть повод для обращения к врачу.
ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКАЛА:
Значительно выраженная тревога.Умеренно выраженная депрессия.Повод обратиться к врачу.
ОПРОСНИК ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК:
Нельзя сказать что вы испытываете панические атаки
ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ВОЗБУДИМОСТИ:
Эмоциональная возбудимость-10.Высокая эмоциональная возбудимость
ИТО:
Ложь-4
Аггравация-3
Экставерсия-8
Спонтанность-4
Ригидность-6
Интроверсия-4
Сензитивность-8
Тревожность-7
Лабильность-8.
У вас имеется достаточно заострения определенных черт характера,что приводитк псих.дискомфорту и психической дезадаптации
ТОРОНТСКАЯ АЛЕКСИТИМИЧЕСКАЯ ШКАЛА:
Уровень алекситимии в пределах нормы

На очную консультацию я не готова да и нет возможност,поэтому и обратилась сюда!Помогите мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2010, 08:23
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Zamoro4ka
Цитата:
Сообщение от Zamoro4ka Посмотреть сообщение
Меня постоянно мучают навязчивые мысли что с моим ребенком что не так,что что-то должно случиться плохое.что он обязательно чем то заболеет,я даже с большим страхом хожу на приемы к врачам с ребенком.т.к боюсь что у него обязательно найдут что то плохое и нас опять положат в больницу.я приписываю ему различные болезни,ищу сходство с симптомами,хотя головой понимаю что делаю все неправильно....Я не могу с собой справиться!Мне страшно жить и думать о будущем!!!!Мне мерещиться только плохое!Подскажите,прошу Вас что мне делать,я больше так не могу!!!!
Прошел год, но страхи за малыша вас не отпускают. Видно, что Вас мучает это состояние. Вам нужна помощь, наверняка и ребенок чувствует Ваш негативный настрой. Вам нужно успокоиться.
До рождения ребенка Вы были тревожной?
Цитата:
Сообщение от Zamoro4ka Посмотреть сообщение
ШКАЛА БЕКА:
Уровень депрессии 20.Умеренная депрессия.есть повод для обращения к врачу.
ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКАЛА:
Значительно выраженная тревога.Умеренно выраженная депрессия.Повод обратиться к врачу.
Результаты Вашего тестирования и то, что Вы рассказываете о себе говорят о том, что Вам нужна очная консультация специалиста. Возможно понадобится назначение препаратов, чтобы снять проявления депрессии.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2010, 21:43
Zamoro4ka Zamoro4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2010
Город: ярославль
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Zamoro4ka *
Здравствуйте,уважаемая Юлия!Нет,до рождения ребенка я не была такой тревожной.Можно сказать что я даже и подумать не могла что может случиться что то плохое.Беременность протекала отлично!!!!И тут.как гром среди ясного неба...............
Я очень вас прошу дайте мне совет,как избавиться от своих навязчивых мыслей,посоветуйте препараты!!!!!!!!!!!!Я надеюсь на вашу консультацию,т.к очно со специалистом решать эту проблему нет возможности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 09:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Zamoro4ka
Цитата:
Сообщение от Zamoro4ka Посмотреть сообщение
Я очень вас прошу дайте мне совет,как избавиться от своих навязчивых мыслей,посоветуйте препараты!!!!!!!!!!!!Я надеюсь на вашу консультацию,т.к очно со специалистом решать эту проблему нет возможности.
Совета как избавиться от депрессии, конечно, не получится дать... (если бы все было так просто).
Препараты через интернет тоже назначать никто не возьмется.
Поймите, речь идет о Вашем здоровье-это важно,и важно вдвойне в свете того, что Вы мама. Вам нужен очный специалист, который назначит лекарства+психотерапия.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2010, 17:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению коллеги. Препараты, скорее всего, нужны.
Но заочно Вам их никто не назначит, это моветон.
Найдите, пожалуйста, способ попасть очно к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.