Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2009, 19:06
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
Шизофрения

8 лет назад поставили диагноз F20.9. Спустя 5 лет приступ с галлюцинациями повторился, но в этот раз они не прекращаются (3 года по сей день). Поставили диагноз уже F20.01 , прописали пить галлоперидол + циклодол + азалептин на ночь. После этого случая год назад приступ с сильными галлюцинациями повторился, но я не обращался на скорую потому что она от нас далеко в областном центре. Да и вообще держал всё в себе, родители в курсе. Слуховые галлюцинации есть постоянно, но во время приступа всё переварачивается начинаю всё понимать не так как нужно. Слуховые галлюцинации усиливаются, и появляются зрительные галлюцинации - в виде различныых силуэтов людей, предметов и пр. три года слуховые гал. не проходят, лекарства пью, правда не регулярно, но пью по несколько дней. А вообще не переношу галлоперидол. От таблеток очень сильно поправился.
Читал что можно получить инвалидность с таким диагнозом. Но инв. мне не дали (почему-то, не знаю). Теперь вот дома, не работаю. Просто не в состоянии, в голове каша. Не жизнь, а ад. Каждый день для меня испытание. И жду когда пройдёт день, жизнь. Дома не верят, говорят что симулирую, чтобы не работать. Хотя в моём случае работа бы была хоть каким-то отвлечением от болезни с одной стороны. Но с другой - может стать детонатором для очередного приступа. За инвалидностью предлагают пролечиться в ПНД, но у меня нет желания туда возвращаться, после проведённых там трёх сроков, с меня достаточно.
Уже читал здесь, что можно не ложась получить инв. на комиссии. Но у нас говорят, что так - очень мало шансов. Со стороны, кто меня знает и видел, не замечают за мной странностей или не адекватного поведения.
Остаюсь какой был, разве что стал менее сговорчив. К галлюцинациям привык, и уже их не замечаю. За три года - без изменений. В моём случае реально ли получить инвалидность 3 группы ? Ведь я совсем не выгляжу сумасшедшим, или дураком каким-то.

P.S. На бирже труда отказали в постановке на учёт, ввиду того что раньше уже стоял или предлагают такую работу какую мне на самом деле не потянуть. В принципе, они правы. А врач в ПНД сказал, что никакая мне инвалидность не светит, и рассказал мне историю, что у него у самого сердце больное и никто не даёт ему инвалидность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 18:59
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не хотите пройти стационарное лечение и получив рекомендации по приёму препаратов, попытаться достичь улучшения состояния?
Возможно, стоит Вам так сделать.
Вопросы по инвалидности решаются с Вашим врачом из ПНД.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 18:33
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
Здравствуйте.

Прошёл год. Практически ничего не изменилось. По-прежнему слышу голоса, ну или слуховые галлюцинации, иногда видны зрительные: светлые точки или линии. Так себя чувствую с 2006 г. Конечно уже привык и и смирился со своим недугом. Но стал очень безразличным и чёрствым человеком. Но иногда бывает очень сильно нервничаю, иногда очень сильно, но сдерживаюсь и торможу. Хотелось спросить у уважаемых специалистов:"Почему мне не дают инвалидность, ведь псевдогаллюцинации налицо, их слышу регулярно - это тяжело..., но псевдогаллюцинации - это признак шизофрении в первую очередь, на 99%, почему мне не дают инвалидность ??? И на что вообще можно рассчитывать ? Болею реально. Но на словах как объяснить. Мне кажется, что врачи просто не верят"

Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 00:05
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, нашим МСЭ нужно воочию увидеть, что у человека нет руки или ноги!
Боюсь, что без госпитализации "для МСЭ", как говорится, вам не обойтись. Кроме того, в условиях стационара можно было бы обсудить с врачом вопрос о переходе на пролонгированные препараты в качестве поддерживающей терапии. Т.е., один укол в 3-4 недели. Ведь Вы, если я правильно понял, принимаете галоперидол? Смею предположить, что еще и азалептин.
Подумайте об этом. Для установления группы инвалидности, тем более первично, МСЭ нужна масса бумаг от врачей, где будет дана информация о всех ваших госпитализациях, состоянии на тот момент и на нынешний, должны быть отмечены изменения, если они имеются. На словах все это безосновательно.
Например у нас в области, без осмотра медицинского психолога с описанием динамики на МСЭ вообще можно не направлять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2010, 05:23
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
У меня всё в порядке с динамикой и прочими... и с психологом. Препараты не принимаю - справляюсь сам. Это очень тяжело, но жизнь научила за 4 года, от галоперидола давно бы коньки отбросил. Во время обследований был несколько раз у психологов, несколько раз обследовали мозг, был на приёме даже на кафедре психиатрии при Чел. ПНБ у профессора. А голоса-то есть, и это один день, не два ни месяц, а уже 4 года. Вывод F20.01. У меня нет внешних каких то больных признаков - это и создаёт впечатление здорового человека.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2010, 16:32
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, я не председатель МСЭ, не ваш лечащий врач, поэтому и предметного разговора быть не может. Если Вы хотите получить группу инвалидности (а это уже МСЭ виднее), то вам необходимо следовать советам врача-психиатра на месте. Все зависит от того, какая практика направления на МСЭ в вашем регионе.
Если для этого нужно "полежать", значит без этого никак. В любом случае, этот вопрос нужно решать вопрос с вашим доктором.
У любого психического расстройства нет собственно ВНЕШНИХ признаков, разве что некоторые особенности мимики, пантомимики и т. д. Как бы то ни было, психиатрический диагноз ставится не по внешним признакам, поэтому вы зря так прицепились к тому, что "впечатление здорового человека", как-то влияет на то получите ли вы группу. МСЭ оценивает иные признаки, о которых я в принципе написал в предыдущем посте.
Что касаемо "голосов", то я также советовал вам обратиться к врачу по поводу поддерпживающей терапии. Если вы считаете, что единственное средство в этом качестве - галоперидол+азалептин, то вы ошибаетесь. Обсудите этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2010, 17:32
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
Я ведь лежал уже кучу раз. Бред какой-то. Такое только в России может быть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2010, 20:17
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас какой конкретно вопрос интересует? Получение инвалидности или лечение и симптоматика?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 10:40
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
Давление в голове. Просто невозможно было думать головой (мозгом)

Здравствуйте. Посветуйте пожалуйста что-нибудь. К врачу в ближайшем будущем обязуюсь сходить. Дело в том, что я очень мало общительный человек, вернее очень общительный, но последние несколько лет мало с кем общаюсь. Работаю on line. У меня было несколько приступов психического характера (в диагнозе сильно сомневаюсь). И заметил что перед каждым приступом у меня появлялось давление в голове. Просто невозможно было думать головой (мозгом). Какое-то давление ощущалось внутри головы. В последнее время начал активно и много заниматься работой. И симптомы появились заново. Еще они проявляются когда смотрю какой-нибудь остросюжетный вид спорта.
Продолжается это пока не успокоюсь, и не стану думать о чем-нибудь хорошем. Длится где-то от получаса до 1. Потом чувствую малозаметные щелчки в основании черепа и после этого состояние улучшается в течении нескольких минут (это напоминает когда в уши попадает вода, но менее отчётливо). Хотелось бы поинтересоваться что это может быть ?
И как с этим можно бороться, хотя бы травы какие-нибудь, гимнастика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2010, 06:27
zick534 zick534 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Курган
Сообщений: 6
zick534 *
Да закройте тему да и всё. А то придумали тоже название.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2010, 11:30
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
темы объединены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.