Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.07.2010, 16:53
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Злолтистый стафилокок

Ребенку 3 мес. На СВ. Как стали давать смесь(в месяц), перестала какать сама. Постоянно болит живот. Зеленый кал. Сдали анализ на дисбактериоз, нашли золотистый стафилокок 10в 4 степени и клибсиелу(не знаю сколько). Ребенку будут назначать лечение бактериофагами. У меня такой вопрос, уже 3 мес не могу залечить трещины сосков(т.к. сцеживаюсь постоянно, ребенок грудь не сосет, отказался). Думаю, стафилокок у меня в молоке, из за постоянных трещин. Если лечить ребенка, не буду ли заражать его снова? Надо ли мне сдать посев молока? Можно ли маму в сучае высевание стафилокока лечить бактериофагами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2010, 17:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк - норма. Фаги в форточку.

Если человек зарегистрирован на форуме 5 лет, но
- не прочитал ЧАВО,
- не научился пользоваться поиском,
- изучает кал и сдает на дисбактериоз...

Наверное мы бессильны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2010, 18:54
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Стафилококк - норма. Фаги в форточку.

Если человек зарегистрирован на форуме 5 лет, но
- не прочитал ЧАВО,
- не научился пользоваться поиском,
- изучает кал и сдает на дисбактериоз...

Наверное мы бессильны.
ЧАВО прочитала только что, виновата Можно не лечить ребенка, если его ничего не беспокоит, но если ребенок ребенок ВООБЩЕ не какает сам, как быть? Мы ждали 5 дней, думали может сама сходит, на 5 день она уже так кричала, что мы не выдержали, ждать больше было невозможно. Какая тогда причина если не эти бактерии? Неужели надо просто ждать и продолжать мучать ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2010, 19:04
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в частых вопросах про запор и колики.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2010, 19:24
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стул у ребенка на грудном вскармливании в норме может быть раз в 10-14 дней.
Беспокойство ребенка, скорее всего, связано с коликами. О них здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
http://forums.rusmedserv.com/showpos...61&postcount=4
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2010, 20:05
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Я читала и про колики и про запор. Напомню, мы на смешанном вскармливании, примерно 500 мл молока и 300 смеси в день. Причем от смеси стул желтый, а от молока зеленый. Стул у ребенка ЖИДКИЙ, это ведь не запор, как я поняла из ЧАВО, кал при запоре твердый. Не понятно почему она не может покакать, вроде и тужится аж до красноты. Пукает и все. Про колики написано, что они могут длится часами. У нас у ребенка настоящие приступы, она кричит так, что начинает задыхатся и вся становится мокрая от пота, длится это до 30 минут. Мне самой становится так страшно и так жалко ее, все эти масажи живота и велосипеды не помогают. Газоотводку ставить боюсь.(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2010, 21:17
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA Посмотреть сообщение
Стул у ребенка ЖИДКИЙ, это ведь не запор, как я поняла из ЧАВО, кал при запоре твердый. Не понятно почему она не может покакать, вроде и тужится аж до красноты.
Нет, не запор. Грудное молоко, да и смесь, содержит мало клетчатки, "балластных" веществ, всасывается почти полностью. Потому ампула прямой кишки заполняется дольше. С введением прикорма ситуация изменится.
Еще раз - Вы описываете младенческие колики. Предлагаемые средства не снимают их, как волшебная палочка, а лишь облегчают состояние ребенка. Ваша тревожность их усугубляет.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.