Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2010, 18:48
syntetic syntetic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Saratov
Сообщений: 5
syntetic *
Гиперпролактинемия

У меня микроаденома гипофиза 6*8. Пью достинекс. Пролактин превышает норму в два раза. Увеличены молочные железы.

У моего отца тоже увеличены молочные железы, но никогда он ничего не проверял. Всю жизнь живет и нормально.

__________________________________________________ ________________

Скажите пжл, если у меня будут дети, то с какой достоверностью можно судить о том, что они тоже будут страдать таким же заболеванием?

Давайте обсудим, пжл, а то смысл жизни теряется вовсе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2010, 14:33
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, что Вы хотели сказать фразой про смысл жизни и почему Вас так волнует вероятность развития у Вашего ребенка неплохо поддающегося лечению заболевания (насколько можно судить из Вашего сумбурного сообщения - микропролактиномы). Думаю, следует начать с прочтения правил форума и полноценного рассказа о Вашем состоянии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2010, 18:34
syntetic syntetic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Saratov
Сообщений: 5
syntetic *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Не понятно, что Вы хотели сказать фразой про смысл жизни и почему Вас так волнует вероятность развития у Вашего ребенка неплохо поддающегося лечению заболевания (насколько можно судить из Вашего сумбурного сообщения - микропролактиномы). Думаю, следует начать с прочтения правил форума и полноценного рассказа о Вашем состоянии.
Извините, что не могу сейчас прочесть всех правил, я их мельком пробегал. Постараюсь обрисовать всю ситуацию.


В 13-18 летнем возрасте находился под наблюдением у эндокринолога. Была увеличена щитовидка, увеличены соски. Эндокринолог лечил только щитовидку, на гормоны не отправлял. Так вот потом щитовидка уменьшилась и он снял меня с учета, про соски сказал что сами пройдут.

Повторно я обратился к эндокринологу уже в 21 год. По поводу увеличенных сосков - гинекомастии, как я потом узнал диагноз. Она оказалась истинной. Меня оптравили на анализы. Оказалось пролактин увеличен в 5 раз. Потом направили на МРТ и я узнал что такое микроаденома гипофиза. С недавних пор я просто только сижу и деприсую. Болезнь неизлечима , постоянно принимать таблетки всю жизнь а мне 22 года, это же ужасно.

У меня у отца также грудь увелична была, а сейчас просто жиром заросла. Выходит я от него по наследству подцепил пролатиному. И зрение у него ухудшилось в таком же возрасте как у меня в 17-18 лет.


Вообщем я хочу узнать, передается ли заболевание пролатенемия с микроаденомой гипофиза и всеми этими последствиями детям по наследственности, какая вероятность, я просто этого очень не хочу. И если передается я не буду их мучать и не буду дете делать, нафиг это надо.

У меня был снижен тестестерон до 5 из референтных значений от 7 до 27. Я все детство болел и сейчас болею, постоянно, то простуда то еще что, никакого имунитета, вот так и живу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2010, 20:55
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение тестостерона к простудным заболеваниям в детстве отношения никакого не имеет. Микропролактиномы, как правило, хорошо поддаются лечению агонистами дофамина. По какой причине Вы говорите о пожизненной терапии? Как давно Вы получаете достинекс? доза? уровень пролактина до лечения и на его фоне?
Гиперпролактинемическое происхождение гинекомастии у отца маловероятно. Семейные формы пролактином достаточно редки. Что подразумевается под снижением зрения?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2010, 21:51
syntetic syntetic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Saratov
Сообщений: 5
syntetic *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Снижение тестостерона к простудным заболеваниям в детстве отношения никакого не имеет.
При снижении базового мужского гормона снижается имунитет, чем ниже тем хуже, поэтому при небольшом переохлаждении у меня сразу насморк и горло болеть начинает.Я в постоянной депрессии и даже сейчас, ничего не могу с собой поделать.

Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Микропролактиномы, как правило, хорошо поддаются лечению агонистами дофамина.
агонистами дофамина. что это такое?

Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
По какой причине Вы говорите о пожизненной терапии? Как давно Вы получаете достинекс? доза? уровень пролактина до лечения и на его фоне?
Эндокринологи говорят, что опухоль растет всегда, препаратом лишь замедляют или приостанавливают ее рост, принимаю достинекс уже почти год. Сначала уровень пролактина был 75 при референтных значениях 8-15. После приема достинекса около 3-4 мес, по три таблетки в неделю уровень пролактина снизился и стал 30. Потом не снижался, эндокринологов два. Одна сказала принимать 6 таблеток - тю.е. увеличила дозу, а второая сказала принимать по две таблетки т.к. пролактин снижается не высокой дозой, а длительностью применения достинекса. Кому из них верить?

Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Гиперпролактинемическое происхождение гинекомастии у отца маловероятно. Семейные формы пролактином достаточно редки. Что подразумевается под снижением зрения?
Зрени ухудшилось.

Скажите пжл, т.е. у моих детей маловероятно, что будет гиперпролактенемия вместе с микроаденомами гипофиза ивообще все эти болячки передаются по наследству? Грубо говоря гормональные сбои они передаются по наследству?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2010, 15:29
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от syntetic Посмотреть сообщение
При снижении базового мужского гормона снижается имунитет, чем ниже тем хуже, поэтому при небольшом переохлаждении у меня сразу насморк и горло болеть начинает.
Спасибо, просветили! В таком случае, над полагать, все женщины и дети по причине низкого уровня тестостерона находятся в состоянии глубокого иммуннодефицита!

Цитата:
Сообщение от syntetic Посмотреть сообщение

агонистами дофамина. что это такое?
Группа препаратов, к которой относится достинекс.

Цитата:
Сообщение от syntetic Посмотреть сообщение
Эндокринологи говорят, что опухоль растет всегда, препаратом лишь замедляют или приостанавливают ее рост
Это не так.

Уровень макропролактина определяли?
До выявления гиперпролактинемии как протекал период полового созревания?Рост волос на теле?Эрекции?Поллюции?
Уровень тестостерона и сексуальная функция в настоящий момент?
Если речь идет об изолированной микропролактиноме, вероятность наследования невелика.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2010, 20:55
syntetic syntetic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Saratov
Сообщений: 5
syntetic *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Уровень макропролактина определяли?
До выявления гиперпролактинемии как протекал период полового созревания?Рост волос на теле?Эрекции?Поллюции?
Уровень тестостерона и сексуальная функция в настоящий момент?
Если речь идет об изолированной микропролактиноме, вероятность наследования невелика.
Уровень макропролактина не определял. Период полового созревания протекал без осложнений, волосы в области паха лет в 12 начали, на груди нет волос, на ногах, вообще общее мужское оволоснение присутствует и нормальное, на ногах и простите заднице густая растительность. Эрекции частые были и есть, поллюции присутствуют если долго нет секса. Длина члена небольшая 13 см. Это очень мало. Скорее всего из-за малого уровня тестестерона в период полового созревания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2010, 22:20
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень макропролактина неплохо бы знать, равно как и размер аденомы в настоящий момент. Однако, возможности заочной консультации ограничены.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2010, 06:28
syntetic syntetic вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Saratov
Сообщений: 5
syntetic *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Уровень макропролактина неплохо бы знать, равно как и размер аденомы в настоящий момент. Однако, возможности заочной консультации ограничены.
Уровень макропролактина я сдам где-то через месяц вместе с уровнем пролактина и там остальных что мне эндокринолог написала сдать, а МРТ буду делать не ранее августа, чтобы хотя бы полгода прошло от предыдущей. Дайте мне пжл ваши другие контакты e-mail, icq, если есть чтобы потом проконсультироваться
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2010, 17:43
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет-нет, так часто МРТ делать не надо! По предыдущим сообщениях не было понятно, что МРТ проводилось недавно.
Через месяц можно будет проконсультироваться в этой же теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.