Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.04.2010, 09:09
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Секс втроем. Моральные последствия.

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 20 лет. Со своим молодым человеком вместе год. Мы в принципе с ним экспериментаторы, любим пробовать новое (это в первую очередь даже нашей совместной жизни касается, не секса). Наши отношения открытые и дружеские. Секс втроем обсуждался с ним не раз, но я всегда отказывалась, ссылалась на то, что я очень ревнивая. Однако, на самом деле, я была не против, как мне казалось. Просто меня удерживали опасения, что наши отношения могут испортиться.
У меня есть подруга, буду называть ее А.Был период в нашей дружбе, и довольно долгий, когда нас связывало нечто большее. Сразу скажу - я была юная, склонная к экспериментам и для меня наши с ней игры в "любовь" были лишь играми. Она в этом плане более открытая, не привязанная к условностям и моральным традициям общества, правда любила меня. И до сих пор любит. С моим молодым человеком я и А. познакомились вместе, много общались перед тем, как он и я решились на что-то большее. А. он тоже понравился, когда наши с ним отношения стали всем ясны, А. очень обиделась. "Человек которого я люблю и человек, которого я хочу не должны быть вместе, это нечестно по отношению ко мне" - говорила она. В тот раз она продемонстрировала свойственную ей стойкость - не перестала с нами общаться и мы стали хорошими друзьями. Хотя А. не раз намеками или даже в открытую заявляла мне "Бросай его, возвращайся ко мне, он никогда не даст тебе то, что дам я."
Однако при всем этом мы были хорошими друзьями, могли доверить друг другу все. И ка кто раз А. завела разговор о сексе втроем. Я отшучивалась, мой Саша отмалчивался. А в эти выходные у нас все и случилось. Конечно, мы собрались просто отдохнуть, немножко выпить, но все переросло в то, во что переросло. В тот момент, будучи под действием алкоголя, я была не против, хотя сам процесс ни мне не моему Саше, не даже А. в результате не понравился. Наутро проблемы возникли только у меня, у моих партнеров отношение друг к другу совершенно не поменялось. А я теперь не знаю, что мне делать. Постоянно возвращаюсь мыслями к этой постыдной ситуации, думаю о том, как нам дальше общаться. Мне постоянно стыдно за себя, стыдно за то, что произошло. Мне постоянно кажется, что мой молодой человек, на самом деле, меня не любит, раз позволил такое. Я понимаю, что я ничем не лучше, против тоже не была. Но я мучаюсь совестью, а он - нет. После произошедшего мы с Сашей, естественно, обсудили случившееся. Он сказал, что ему не понравилось, что он не перестал меня любить и что я вообще глупая.)
Но от своих настойчивых мыслей я не могу избавиться. Мне отвратительно то, что я позволила себе сделать. Я теперь не знаю, как мне дальше вести себя с моей подругой, с моим любимым.
На форуме я бы отела услышать советы специалистов. Я правда очень растерялась. Я чувствую себя запачкавшейся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2010, 21:11
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Мне бы хотелось получить консультацию не только сексолога но и, возможно, психолога или психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2010, 22:02
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Очень хочется коментариев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2010, 22:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jlacka Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось получить консультацию не только сексолога но и, возможно, психолога или психотерапевта.
Может Вам стоит попросить модераторов перенести тему в пси-раздел?
Для этого нажмите треугольник с восклицательным знаком.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2010, 22:58
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Может Вам стоит попросить модераторов перенести тему в пси-раздел?
Для этого нажмите треугольник с восклицательным знаком.
Спасибо, я попробовала.
А вы пока не могли бы поговорить со мной? Для меня все это до сих пор тяжело.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.05.2010, 23:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2010, 22:01
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Спасибо, надеюсь тут мне помогут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2010, 23:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jlacka Посмотреть сообщение
Я правда очень растерялась. Я чувствую себя запачкавшейся.
Думаю, достаточно много людей было, бывает и будет в подобных ситуациях. Каждый по-своему проживает их.
Так же по-разному люди проживают ситуацию, когда они пачкаются. Буквально пачкаются. Можно ведь упасть в лужу, быть обрызганным машиной, вступить в собачьи экскременты и пр.
Поясните с Вашей точки зрения, как это : быть запачканной? Какие чувства при этом Вы испытываете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2010, 00:01
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
Спасибо, Людмила Николаевна, за ответ.
Я сама себе противна, я не понимаю, как я могла на такое пойти. Мне неприятно вспоминать произошедшее, я вся покрываюсь мурашками липкого стыда. Мне иногда так страшно за себя, за свое будущее, что я плачу и не могу остановиться. Я чувствую себя лживой. Помимо этого я чувствую, что я не только сама запачкалась, но меня и запачкали. Я теперь не уверенна в честности моих отношений с молодым человеком. Я не могу побороть болезненную обиду - как он мог на такое пойти? Как он теперь так спокойно может меня утешать и успокаивать, в десятый раз повторять, что все хорошо, если все плохо? Все очень страшно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2010, 00:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отношение к телу, к сексу обусловлено культурой и воспитанием. Когда Вы были ребенком , у Вас не было выбора в том, какой культуры придерживаться. Есть племя, в котором стыдно принимать пищу в присутствии другого человека, там это считается очень интимным занятием. Но сексом они занимаются открыто, на глазах у соплеменников, как мы принимаем пищу.
В результате опыта Вы осознано приняли, что групповой секс это не для Вас. Но до этого опыта у Вас не было такого сознательного решения. Этим и ценен опыт, что мы начинаем осознанно принимать решения, что нам нужно, а что нет.
Каждый ребенок рвется к горячей плите, к открытому огню. И только, когда он приобретет личный опыт, что такое "горячо", он может успокоиться.
Вы узнали новое "горячо", что не дает Вам успокоиться?

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2010, 00:27
Jlacka Jlacka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Jlacka *
В первую очередь сомнения. Сомнения в том, что я любима. Сомнения в том, что я достойна теперь этого чувства. Чувствую себя предательницей и одновременно предали меня. Чувствую глубокую обиду на себя и на молодого человека, за то что не остановил, что был не против
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2010, 00:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jlacka Посмотреть сообщение
Чувствую глубокую обиду на себя и на молодого человека, за то что не остановил, что был не против
Возможно Ваш молодой человек уважает Вас, как личность, как взрослого человека и не берет на себя роль большого дяди, который принимает решение за маленькую девочку.

Цитата:
Сомнения в том, что я любима.
Любимых лишают выбора и ответственности за него?

Цитата:
Сомнения в том, что я достойна теперь этого чувства
Любят только совершенных и абсолютно стерильных?

Если вернуться к ребенку, который рвется к огню, то родители по-разному относятся к такому детскому опыту. Кто-то бьет ребенка за опыт, кто-то "бьет словами" его, кто-то говорит, успокаивая, что это огонь плохой и сделал ребенку больно, кто-то обижается на ребенка. можно и наказать ребенка и показать ему. что не любят его за это. Другие родители могут поддержать ребенка и научить его выбирать, сказав: Вот ты и узнал, что такое горячо, теперь ты можешь выбирать: стоит ли тебе прикасаться к горячему незащищенными руками. Они научат, как обращаться с огнем безопасным способом.

Взрослый, зрелый человек отличается от ребенка и инфантильного человека тем, что берет в полной мере на себя ответственность за свои поступки.
У Вас сейчас есть возможность стать таким взрослым и зрелым человеком. Для этого надо прекратить себя наказывать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.