Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2010, 12:09
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Вариант нормы.
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
"Не так" там с педиатрами, которые не знают норм анализов крови и мочи и разворачивают здоровых детей, отказывая им в вакцинации.
Например, с анализами Вашего ребенка в ЕЦВ вакцинация ему не светит.
Я знаю, что не светит)
А в других заведениях светит? Не хочется отдавать деньги просто за просмотр анализов и "приходите после пересдачи"
Да и если с анализами в действительности что-то не в порядке, то лучше к педиатру обратиться.
Запуталась я совсем ((
В поликлинике то нашей привью, но вот только не Пентаксимом(
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2010, 12:52
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте в НИИДИ, тел. 234-57-59.
У мну там вообще про анализы ничего не спрашивали.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2010, 13:02
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Попробуйте в НИИДИ, тел. 234-57-59.
У мну там вообще про анализы ничего не спрашивали.
еще раз спасибо.
Сейчас звонила в поликлинический комплекс: цена там 2900+650
На вопрос, сделаете ли при завышенных лимфоцитах, через минуту таинственным голосом было дан утвердительный ответ...смешные...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2010, 13:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bobrovs2007 Посмотреть сообщение
цена там 2900+650
Что удивило? Посмотрите в интернете, сколько стоят вакцины.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2010, 13:34
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Попробуйте в НИИДИ, тел. 234-57-59.
У мну там вообще про анализы ничего не спрашивали.
А у меня спросили. Врач по формуле там что-то считала и отговорила меня делать прививку. Через недельку пересдадим и еще разок попробуем
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Что удивило? Посмотрите в интернете, сколько стоят вакцины.
В ЕЦВ 3049 р. уже с приемом врача. Думала, что это предел

Всем огромное спасибо. Все таки лучше недельку подождем. Тем более, что с первым сыном был печальный опыт. Лучше перестрахуюсь
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.04.2010, 13:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только зря сделаете ребенку очередную болезненную процедуру. Это ожидание и пересдача анализов ничего не профилактирует.
отводом от прививки служат не цифирки в анализах а ЯВНОЕ острое заболевание ребенка в этот момент, которое видно все невооруженным глазом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2010, 14:05
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
забыла сказать, что плохой анализ как мне сказали, в данном случае не противопоказание . При таком анализе будет слабый иммунный ответ на вакцину...ну что-то типа того.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2010, 14:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая ерунда. Ослабленный по сравнению с обычной популяцией иммунный ответ - проблема онкологических пациентов, ВИЧ-инфицированных и очень пожилых. И то часть из них имеют хоть и не такой выраженный иммунный ответ, как обычное население, но вполне достаточный для защиты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.04.2010, 20:58
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Иммунитет против дифтерии и столбняка антитоксический, он требует проведения регулярных ревакцинаций в течение всей жизни. 2(3-для коклюша) инъекции-первичная вакцинация, через год-1-я ревакцинация, через 5 лет -вторая, и далее раз в 10 лет пожизненно.
Сейчас вот подумала...а зачем 4 я вакцинация , если 3х кратное прививание пентаксимом по идее должна выработать иммунитет? Обязателен Инфанрикс через 2 месяца после введения 3го пентаксима?
Вопрос не праздный. До яслей мы успеваем привиться 3х кратно пентаксимом, а вот 4й раз вряд ли. А в яслях я не хочу заниматься прививками, т. к. болеть наверняка будет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.04.2010, 15:32
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4 вакцинация - что это? Вы имеете в виду 1-ю ревакцинацию? Без нее продолжительность и напряженность иммунитета будут неизвестно какие. Проводится через 6-12 месяцев после 3-й вакцинации, откуда взят срок 2 мес- мне неизвестно.

Начало посещения ДДУ- это нормальный этап в жизни ребенка , и отказ от плановой вакцинации в связи с этим- неоправданная самодеятельность.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.04.2010, 20:09
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
  • 15 мес-Проба Манту. После контроля результата- Пентаксим (1)
  • 16, 5 мес- Пентаксим (2) (без ХИБ)
  • 18 мес- Пентаксим (3) (без ХИБ)
  • 24-30 мес- Инфанрикс(4) + ОПВ(4)
  • через 2 мес- ОПВ(5)
После 2-3 ИПВ - опв безопасна.
Я имею в виду это ваше сообщение. Сорри, вчера вечером обсчиталась. 24мес.-18мес. это полгода, а не 2 мес. Но тем не менее мой вопрос тот же.
Инфанрикс(4) обязателен или можно пропустить его и сделать ревакцинацию через 1 год?
Может быть посещение яслей и нормальный этап, только когда вокруг через одного болеют дети, разве правильно проводить вакцинацию. Врачи всегда повторяют, что главное чтобы окружение ребенка при вакцинации было здоровым. Вы с этим не согласны?

Пример может быть не к месту, но для меня показателен. У мамы на губе герпес, ребенку сделана прививка от клещевого энцефалита перед летом. В результате герпесный энцефалит у ребенка. Я эту бедную девочку лично видела, ничего радостного, надо сказать. Маме никто ничего не сказал по поводу ее герпеса.
Я за разумную вакцинацию.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.04.2010, 20:23
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не согласна. При вакцинации имеет значение здоровье ребенка, а не его окружения. Взаимосвязь между вакцинацией инактивированной вакциной и герпетическим энцефалитом у ребенка чрезвычайно гипотетична.

Я искренне не понимаю какого ответа Вы добиваетесь.

Цитата:
18 мес- Пентаксим (3) (без ХИБ)

24-30 мес- Инфанрикс(4) + ОПВ(4)
Если у меня верны воспоминания о начальной школе, то 30 -18 = 12 мес, которые и составляют тот самый год, который Вам так нравится. Правда не понимаю, в чем суть Вашего вопроса.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.04.2010, 21:24
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Не согласна. При вакцинации имеет значение здоровье ребенка, а не его окружения. Взаимосвязь между вакцинацией инактивированной вакциной и герпетическим энцефалитом у ребенка чрезвычайно гипотетична.

Я искренне не понимаю какого ответа Вы добиваетесь.



Если у меня верны воспоминания о начальной школе, то 30 -18 = 12 мес, которые и составляют тот самый год, который Вам так нравится. Правда не понимаю, в чем суть Вашего вопроса.
гыыы я считала 24-18 =6))) извините туплю.
Значит Инфанрикс(4) это и есть 1-я ревакцинация. Я думала почему то,что 1-я ревакцинация происходит после Инфанрикс(4). Поэтому спрашивала обязателен ли он. Теперь поняла все.
Делать прививку во время адаптации к яслям не хотелось, да и неполностью прививаться смысла нет. Вот и волновалась.
Спасибо большое за советы. Первую уже сделали. Правда почему то врач настойчиво рекомендует 2ю и последующие не пентаксимом делать, а инфанриксом и второй укол полиомиелитный (забыла название). Может в плане экономии денег наших..не знаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.