Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 12:42
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Синусит второй месяц, отвратительное самочувствие

Здравствуйте. Мне 25, здорова, аллергией не страдаю. В конце февраля перенесла ОРВИ - ничем не лечила, только теплое питье и относительный покой. Кашель прошел через 5-7 дней, насморк остался. Капала на ночь сосудосуживающие капли (разные - називин, длянос и пр), днем - аквамарис, аквалор. Когда насморк не прошел и через месяц - пошла к врачу (конец марта). Диагноз - острый синусит. Назначено - амоксицеллин 0,5 *3 р/д (7 дней), супрастин 2 р/д, назол - 3-4 р/д. ЧАВО по синуситам читала, но поскольку болела уже месяц - решила антибиотики пропить. Первые три дня было получше, потом самочувствие опять ухудшилось. Из жалоб - постоянная заложенность носа (каплями пользуюсь, но они помогают ненадолго, и чаще "освобождают" 1 ноздрю), слезотечение, чихание (скоро голова оторвется ), "нехватка воздуха" (ну нос заложен..как будто мало воздуха мне), не высыпаюсь жутко (спать не могу, т.к. заложен нос). Врач назначила прокол, "раз антибиотики не помогают". Но у меня ведь не болит голова, слизь из носа прозрачная и жидкая, ренген она мне не делала, только фонариком в нос посветила. Я сказала, что подумаю до четверга с проколом. На самом деле, я уже на что угодно согласна, настолько надоело болеть, но чувствую, что диагноз неправильный.
1) Действительно ли это синусит?
2) Может ли аллергия развиться после 25 лет? Но если да - супрастин же хоть на время, но помогал бы?
3) Может, купить какой-нибудь аппарат для промывания носа в домашних условиях? Или греть солью чтоли...
4) Без сосудосуживающих капель - спать не могу (есть, собственно, тоже). Может, поменять на что-то?
Помогите, очень вас прошу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2010, 21:30
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном случае необходимо :
1. Посетить аллерголога с проведением аллергопроб
2. Избавиться от сосудосуживающих капель (воспользуйтесь поиском)
3. Произвести компьютерную томографию околоносовых пазух
Греть не нужно, промывания - можно, готовыми солевыми растворами. Показаний к пункции на данный момент нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2010, 12:42
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ! Как раз вчера была у ЛОРа, другого, диагноз - обострение аллергического ринита+хронический тонзиллит (удивлена, если честно). В понедельник пойду к аллергологу. КТ делали, пазухи чистые, синусита нет и не было...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.