Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 22:13
Аватар для Mango32
Mango32 Mango32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 23
Mango32 *
Exclamation Хроническая латентная инфекция.

Добрый день! Помогите пожалуйста!
Мне 34 года. Два года назад родила ребенка. До беременности у нас с мужем был обнаружен хламидиоз. Пролечились , после лечения два раза сдавали контрольный анализ - все в норме. Во время беременности я несколько раз сдавала все возможные анализы, причем в разных местах, и мазки, и кровь на инфекции - все в норме. Недавно (два месяца назад) решила пройти полное обследование организма, так как меня стали беспокоить боли в коленных суставах, а-ля диспанзеризация. Оратилась в коммерческую известную клинику, которая делает все анализы, узи всех органов, прием терапевта, кардиограмму и т.п. Получаю результаты:
1. Мазок на инфекции - ничего не обнаружено (из: хламидиоз, уреоплазмоз, герпес sympl.virus 11, цитомегаловирус, гонорея, трихоманоз, микоплазмоз, эпштейн-барр, HPV-ощая, candida albicans)
2. Анализ крови на инфекции: EBV IgG - 14,6 УЕ/мл (более 5 - положительно), micoplasma hominis IgG - обнаружен, micoplasma hominis IgМ - обнаружен. Все остальное в норме

Сразу скажу, что меня в плане гинекологии ничего не беспокоит - у меня нет никаких подозрительных выделений, зуда, запаха. Моего мужа тоже ничего не беспокоит. Пол года назад у него удаляли моллюсков - это рецидив очень старого заболевания, лет восемь назад у него было тоже самое. Пропил курс иммуномодуляторов.

Терапевт, который вел программу обследования (оговорюсь - терапевт, не гинеколог и не инфекционист) поставила диагноз "Хроническая латентная инфекция: микоплазмоз (микоплазма хоминис - активная), вирус эпштейн барр". Помимо неожиданной инфекции другие исследования (узи коленных суставов) показали "двусторонний гонартроз коленных суставов". Врач сказала, что одной из причин возникновения артрозов может являться инфекция микоплазмоза. Дома, порывшись в интернете, я нашла подтверждение данному утверждению на различных сайтах.

Мне и мужу этим врачом было назначено лечение
полиоксидоний
циклоферон в/м
вильпрафен
вобензим
кларитин
плюс мне свечи тержинан местно

Собственно, вопросы в студию
1. Объективно ли назначение при подобной диагностике. Я так и не поняла как это : нет в мазке, но есть в крови, но при этом это половая инфекция. Если объективно, стоит ли лечить мужа также?
2. Стоит ли мне посетить инфекциониста с этим всем?
3. Правда ли что микоплазмоз в подобном проявлении может являться причиной раннего артроза?

я буду Вам крайне признательна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 02:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Терапевт, который вел программу обследования (оговорюсь - терапевт, не гинеколог и не инфекционист) поставила диагноз "Хроническая латентная инфекция: микоплазмоз (микоплазма хоминис - активная), вирус эпштейн барр".
- антитела к этим инфекциям сохраняются на всю жизнь, так список может быть у любого здорового человека очень длинным(и герпес, и цитомегаловирус, и краснуха и т.д.), а микоплазменная урогенитальная инфекция может подтверждаться только ПЦР
Цитата:
Врач сказала, что одной из причин возникновения артрозов может являться инфекция микоплазмоза
- да, специалист кое в чем прав, только заболевание другое(реактивный артрит)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Мне и мужу этим врачом было назначено лечение
полиоксидоний
циклоферон в/м
вильпрафен
вобензим
кларитин
плюс мне свечи тержинан местно
- из всего только один антибиотик обоим, уже если "изгонять" микоплазму
1. Объективно ли назначение при подобной диагностике. Я так и не поняла как это : нет в мазке, но есть в крови, но при этом это половая инфекция. Если объективно, стоит ли лечить мужа также?
- только, если ревматолог подтвердит именно реактивный артрит, либо действительно микоплазма будет признана единственным возможным вариантом Ваших жалоб в отношение суставов
2. Стоит ли мне посетить инфекциониста с этим всем?
- лучше к ревматологу сначала
3. Правда ли что микоплазмоз в подобном проявлении может являться причиной раннего артроза?
- нет, артроз и артрит реактивный-не одно и то же
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Сексуально-связанный реактивный артрит"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 14:15
zoltanleo zoltanleo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
zoltanleo о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Mango32 Посмотреть сообщение
Помимо неожиданной инфекции другие исследования (узи коленных суставов) показали "двусторонний гонартроз коленных суставов".
Гонартроз НЕколенных суставов не бывает

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova
из всего только один антибиотик обоим, уже если "изгонять" микоплазму
а я бы не стал советовать антибиотики направо и налево. Посудите сами, мы "лечим" те инфекции, о которых нам что-то известно на данный момент. А лет через 10 еще откроют 20 возбудителей. Так и будем гоняться за каждым с антибиотиковой дубиной?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2010, 17:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- Ваши представления не совсем соответствуют современным:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- куда Вы попали:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70529
- см. поиск на форуме, что такое EBM, доказательная медицина-уйдет время конечно на ознакомление, но это единственный вариант соответствовать современной медицине
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.