Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.03.2010, 23:10
dolphina dolphina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
dolphina *
Exclamation Набор веса во время приема Стимулотона.

Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. год назад я начала пить стимулотон, и уже где-то через 2 месяца я начала поправлятья, я думала это от чего-то другого и не обращала внимание, но вскоре, через пол года я потолстела на 20 кг, хотя всегда ела что хотела и не толстела. В инструкции и в интернете сказано, что от него не толстеют, а даже худеют, мой врач говорит тоже самое, но ведь организмы у всех уникальные.... Так всётаки могла ли я набрать вес из-за стимулотона( пила по 1 т. раз в день на потяжении 15 месяцев)??? Спасибо огромное за ответ)))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 09:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОжалуйста, откройте свою тему - тогда можно разумно беседовать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 21:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,089
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите свою историю подробнее - как написано здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 23:47
dolphina dolphina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
dolphina *
Набор веса во время приема Стимулотона. Может ли такое быть?

Здравствуйте, Меня зовут Света, мне 22 года. Год назад я обратилась к психотерапевту с жалобами на плохое психическое состояние. Это выражалось в навящивостях(двигание предметов) и страхе, дурацких мыслях, тревожных снах. Мне сразу прописали стимулотон. Я его пила 4 месяца и особых результатов не было, мне назначмли ещё и трифтазин( хотя галлюцинаций никогда не было) я пила по одно табл. одного и другого препарата в день, через пару месяцев стало чуть лучше и трифтазин отменили.И где-то уже через пол. года принятия препарата( от начала принятия) я начала поправляться , причём очень быстро за 4 месяца я набрала 15 кг, а потом ещё пять . Я весила 65 кг. при росте 170, а сейчас вешу 85. Спрашивала у врача, она говорит , что он него можно только похудеть, но все же люди разные. Есть ли вероятность, что потолстела я ли него? Где-то две недели назад я перестала их пить. Кстати, ещё моя врач говорила, что зависимости он не вызывает, а у меня она была и было очень тяжело бросать его пить. Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2010, 00:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,973
Поблагодарили 33,499 раз(а) за 31,835 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У 4.5-5 % пациентов на стимулотоне/сертралине может значительно повышаться вес (более чем на 7% от исходного)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2010, 18:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,089
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит рассмотреть замену антидепрессанта - на другой АД группы СИОЗС или другой группы - СИОЗСН.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2010, 21:54
dolphina dolphina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
dolphina *
Я уже не пью их вообще, мне сейчас нормально и я очень надеюсь, что больше к ним не вернусь. Решила одну проблему, но появилась другая! Как избавиться от лишнего веса?????????или он сам сойдёт?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2010, 02:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,089
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регулярная физкультура и разумные ограничения в приеме пищи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.