Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2010, 14:29
Wiliana Wiliana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
Wiliana *
Вторая интернатура

Здравствуйте! В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Действие сертификата закончилось в марте 2008 года. Стаж по специальности 7 лет. Попала под действие приказа № 705н, требуется вторая интернатура, то,что она платная, я знаю. Выяснилось, что и зарплату платить не будут. Законно ли это, т.к. по трудовому кодексу бесплатный труд запрещен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 14:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит помнить, что интернатура - не работа, а форма послевузовского образования.
Заработная плата во время обучения возможна, но не обязательна.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 14:57
Wiliana Wiliana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Россия
Сообщений: 3
Wiliana *
Если интернатура-это обучение, зачем тогда требуют уволиться и принести трудовую книжку в отдел интернатуры? Можно ли завести вторую трудовую книжку для прохождения интернатуры, ведь базой для интернатуры является мое место работы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 15:57
userdon userdon вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 2
userdon *
Unhappy А сетификат то просрочился.

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
1. Закон не устанавливает обязательной продолжительности для курса повышения квалификации – он может (в зависимости от наполнения длится от 72 до 499 часов). Как правило, 144-288 часов (1-2 месяца). Выбирайте из доступных предложений.
Валерий Валерьевич, подскажите пожалуйста.
Правильно ли я понимаю ситуацию? И каким законом это утверждено?
Я работаю терапевтом (ВОП) в воинской части, сертификат после интернатуры по терапии закончился 1,5 года назад, но моя "незаконная" деятельность продолжается... Сколько мне необходимо учиться для подтверждения сертификата. Судя по письму МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ от 19 марта 2009 г. N 16-4/10/2-1797 - 144-288 часов (1-2 месяца).

И второй вопрос. Интернатуру, по окончанию института (Саратовский Военно-Мед. инст.), проходил по общей врачебной практике, но по окончании (в 2003г.) нам разрешили сдать квалификационные экзамены и по терапии, чем я и воспользовался, и имею 2 сертификата - ВОП, терапия. Это законно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.