Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.05.2013, 21:14
dina5 dina5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: петербург
Сообщений: 1
dina5 *
что отвечать неравнодушным соседям

Простите, может на форуме есть ответ на мой вопрос, но я искала поиском, и уже узнала столько нового, что лучше бы мне этого и не знать...
Ситуация такая, мы гостим в деревне, моя дочка играет с соседкой девочкой 5 лет. У мамы этой девочки туберкулез. У девочки и прочих родственников и соседей туберкулеза нет, но их все время проверяют. И они принимают профилактику, кажется.
Соседи бьют тревогу, меня ругают, предупреждают, угрожают, требуют чтобы я не разрешала детям играть. Мои доводы, что если человек не болен туберкулезом, то он и не заразен - не действуют.
Уже оповещены мои родственники. Родственники угрожают, рассказывают про каких-то неведомых мне зараженных людях.
По-моему, они бредят всем коллективом

Может быть я не права в чем-то? Я считаю, что пусть дети играют. Тем более другим детям с этой девочкой играть не разрешают.

В общем, я нуждаюсь в аргументах, что мне сказать соседям, а особенно родственникам, которые, говорят, что я не имею права, ибо моя дочка еще и с их детьми общается. И туберкулез заразен, и она может принести заразу на себе...
Что правда может?
я всем неравнодушным, так и говорю: "что, думаете мы можем заразить вас, пообщавшись с не больной девочкой и будучи сами здоровыми?
Они твердят, что туберкулез заразен и все тут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2013, 18:49
Vedmedika Vedmedika вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Vedmedika *
Туберкулез заразен, основной путь заражения - воздушно-капельный, от больного человека. От здорового ребенка заразиться сложновато))) Мама этой девочки где? Какой у нее туберкулез и как давно? Ваша дочь с ней контактирует? Или у нее дома бывает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.