Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2005, 10:25
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипербилирубинемия в амбулаторных условиях.

Хотелось бы поднять эту тему в обсуждение по нескольким причинам:
1 - важность её обусловлена высокой частотой гипербилирубинемий новорожденных (сужу по Екатеринбургу, по работе специализированного амбулаторного городского подразделения)
2 - не отработанность на амбулаторном этапе диф.диагностики гипербилирубинемий. Что реально может сделать участковый педиатр? Какие критерии к госпитализации? порой и с цифрами одного только билирубина в 100 мкмоль "укладываются", но не редко и с цифрами 150-180, с цитолизом до 2 месяцев ребёнок остаётся на участке.
3 - подходы к терапии на амбулаторном этапе. Сейчас что только не назначается - всевозможные сорбенты (смекта, фильтрум и прочие), гепатопротекторы (лив-52, эссенциале, гептрал), прочие препараты (фенобарбитал, желчегонные и пр.). Реально ли организация фототерапии на дому?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.