Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2010, 15:53
Torlopyga Torlopyga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Сыктывкар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Torlopyga *
Question Непереносимость общего наркоза? Кесарево сечение.

Добрый день, меня зовут Юлия, 36 лет.
В 2002 году была плановая миомоктомия под общим наркозом. Сознание вернулось на операционном столе, слышала все разговоры врачей. Дыхательная и двигательная функция отсутствовала. Врач сказал, что мне не повезло с наркозом (бракованный попался).
Через месяц у меня случилась еще одна, но уже экстренная операция в ДРУГОЙ больнице - холицистоктомия. Наркоз общий, с трубкой в горле. Состояние было тяжелое, острый панкреатит, камушки застряли в протоках, операция длилась дольше первой. Я опять проснулась, было нестерпимо больно, пошевелиться и дышать не могла. Анастезиолог заметил, что у меня подскочило давление до 160, потом мне видимо удалось чуть дрогнуть ногой (хотя мне казалось, что я ими брыкаюсь). Хирург заметил ногу и велел добавить наркоза.т.к. операция не была еще завершена. Добавили наркоза, сознание не пропало, но потом ни как не могли привести меня в чувство, чтобы я сама дышала. Хлопали по щекам, а мне было обидно, больно, я все слышала, как они домой торопились.
Я не знаю что со мной было, это браковынные наркозы такие, как мне говорили, или осообенность моего организма. У анастезиологов я правды не добилась.
Внутривенный наркоз переношу хорошо (делали несколько раз ЛДВ, ушивали шейку) просыпаюсь в палате вовремя.
Сейчас я беременна, родоразрешение будет кесарево сечение, я не знаю что мне делать.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.