Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2009, 10:16
Satellit Satellit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: с.Черемхово
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Satellit *
Актовегин и Берлитион

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Помогают ли при осложнениях диабета препараты Берлитион и Актовегин?
Дело в том, что уже пошел третий год как мне капают эти препараты назначенные неврологом и терапевтом раз в полгода.
Обычно по любым лекарственным назначениям я всегда советуюсь со своим эндокринологом и в ряде случаев она либо одобряет, либо не советует применять лекарства назначенные другими врачами.
В случае же с этими препаратами, мне кажется она пытается сэкономить мои деньги, типа можно полечится ими, а вроде как и не обязательно.
Хочу сказать, что у меня очень хороший эндокринолог, она не только помогла мне наладить компенсацию, но и научила жить по новому, я ей очень благодарен за это.
Сам же я никакого "благотворного" воздействия на свой организм этих лекарств не ощущаю, если с Берлитионом во время лечения "чувство скомканого носка" на стопах проходит на время, но возвращается после принятия последней таблетки курса, то с Актовегином такое ощущения, что я свои деньги полученные организмом через капельницы и таблетки просто напросто спускаю в унитаз.

О себе: СД-2, 45 лет, 178, 81, ГГ - 4,9
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.