Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #10  
Старый 02.11.2009, 14:01
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В дополнение к коллегам.

Это происходит, потому что выгодно. Выгодно психологически. Вы получаете что-то во время болезни , что не можете получить другим образом. Например, внимание, или понижение требований к себе (внутренний критик утихает), а значит расслабление и внутреннее спокойствие.
Как от этого избавиться?
Я пытаюсь избавляться от своих страхов.В 20 лет я каталась на всех самых страшных атракционах,смотрела ужастики и ничего,а сейчас меня не загонишь даже на детскую карусельку,если посмотрю что-то страшное-не сплю несколько ночей подряд,чуть что сразу начинается паника,ужасно стала бояться ездить в машине(раньше просто обожала),притом дошло до того,что просто никуда не ездила,везде ходила пешком.
С этих страхом справилась-пошла на курсы вождения и теперь себя спокойно чувствую за рулем авто,а в качестве пассажира как -то не по себе,спокойнее самой быть за рулем.На атракционах не катаюсь,ужастики не смотрю.Вроде немного справилась.
По поводу того,что моя боль связана с желанием вызвать жалость и внимание к себе,стала замечать буквально полгода назад,до этого все время искала органические причины.
Полгода назад у меня почти несколько недель сильно болела грудь,даже казалось,что что-то нащупывала,заставила себя сходить на узи,сказали ничего страшного,как для нерожавшей все нормально.
И что Вы думаете моя грудь больше не болела.
Стали задумываться о беременности-у меня начались боли внизу живота-органических причин вроде и не было,по крайней мере все,что было найдено-пролечено и теперь все в порядке,но боль осталась.
Стала копаться в себе и поняла,что я просто боюсь забеременнеть,боюсь выносить и переживаю ,чтоб малыш был здоровый.
А так у меня что-то болит-можно и не беременнеть.
Я хочу от этого избавиться,но это происходит на каком-то подсознательном уровне-я не могу это контролировать
Спасибо огромное за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.