Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 10:35
grunya grunya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2008
Город: Невельск
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 7
grunya этот участник положительно характеризуется на форуме
По гиперплазии.

Очень рада снова поприветствовать всех, уважаемые доктора. Поучаствуете?
Напомню немного, чтобы не листать Вам далеко. 44 года, гипергонадотропный гипогонадизм, ФЗГ был на уровне 25-40 последние года 2. На эстрамон100 + дуфастон пошли «НМЦ» - мажущие длительные кровянистые выделения. По УЗИ от 13.10 М-эхо 15, тело матки увеличено до 73,6 см3, всё остальное – б/о, жидкости, н/о нет, заключение «признаки железистой гиперплазии».
Потом пошли стрессы безбожные, кровотечения усилились и стали алые. Лечащий врач назначил:
• Жанин пока на курс – по схеме 3т – до уменьшения – 2т – 1т;
• водяного перца настойка;
• этамзилат 5-7 дней (это то, что принимаю + кучу гомеопатий).
Эффект есть переменный, поскольку стресс пока не устраним, т.е. понервничаю – опять начинается мазня.
Сейчас я на 15т Жанина. Курс заканчивается. Как поступать по идее дальше (я-то пойду в надцатый раз за месяц на прием в эту платную клинику, ибо вообще из опыта больше некуда), но…всё же?
Перерыв на 7 дней и ещё курс КОКа (как я слышала – Ярины). Потом по состоянию на УЗИ? На чистку, думается, всегда успею. Пока прорывных обильных никогда в жизни моей не было, а стресс скоро уйдет. Работу уже потеряла. Теперь все будет хорошо
Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.