Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 12:01
galina155 galina155 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 3
galina155 *
гнойный прыщ на десне

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что в ближайшие пару недель до очного приема врача нет возможности добраться (маленький ребенок - муж в командировке), поэтому прошу Вашей консультации.

Года три назад мне лечили зуб - ставили пломбу, чистили каналы. Сначала все было нормально, но где-то через год в этом зубе снова образовалась небольшая дырочка и он периодически побаливал, но особо сильно меня не беспокоил. Прошлой зимой в эту дырочку у меня попала пища, зуб сильно разболелся, опухла десна. Тогда я пошла к врачу, где мне сделали снимок и сказали, что с каналами все в порядке и что просто полоскать ромашкой и все пройдет. Действительно, прошло, десна стала обычных размеров, хотя периодически этот зуб ноет, но сильных неудобств мне не доставляет. Совсем недавно, над этим зубом на десне сверху я обнаружила что-то типа маленького прыщика, который не болит, совсем никак не беспокоит. При осмотре в зеркало я увидела, что это выпуклость небольшая, а над ней типа гнойная головка. Я эту головку выдавила - вышел гной и выпуклость почти спала, осталась совсем немного, НО! Через два дня снова надулся гнойный шарик. Я его опять выдавила, опять все спало, через пару дней история повторилась. Повторюсь, что это место меня совсем никак не беспокоит - не болит абсолютно - если бы я его не нащупала бы языком, то и не знала бы о нем. Да, шарик маленький - когда надувается, диаметров примерно 3 мм, когда сдувается - остается легкая выпуклость на десне около 1 мм. Мой вопрос - что это за "гнойный шарик" и надо ли что-то с ним делать? И еще вопрос - именно после лечения этого зуба, где-то через год у меня стали "вдруг" появляться на лице фурункулы - то в носу, то в ухе (когда простужаюсь, раньше никогда не было, мне 38 лет). И всегда с левой стороны, именно со стороны этого зуба. Проверялась у всех врачей, сдавала и кровь, и иммунограмму - нигде отклонений никто не нашел. Есть ли связь с этим гнойным отделяемым и моими фурункулами и какова вообще должна быть моя дальнейшая тактика действий?
Заранее спасибо за ответ, извините, что длинно, просто старалась описать подробнее.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.