Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2009, 09:46
venustas venustas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Свердловская обл.
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 42
venustas *
Слабый тонус у ребенка? Назначения невропатолога

Доброго времени суток!
Меня смущают назначения нашего невропатолога. С моей стороны никогда жалоб не было, ребенок активный, хороший сон и аппетит. Родилась девочка в срок, 3800, 56 см. В месяц было сделано УЗИ головного мозга, где нашли кровоизлияние 4мм.
После этого, на приеме невропатолога нас хотели положить в стационар из-за слабого тонуса мышц. Я отказалась, был выписан пантокальцин, глицерин и вытамин В.
На приеме в 3 месяца врач настаивала на курсе массажа. Мы прошли его в 4 месяца, массажистка сказала, что в мышцами у нас все в порядке.
На плановом осмотре в 6 месяцев невропатолог снова сказала, что тонус слабый. Хотя к тому времени ребенок умел самостоятельно ползать, садиться с корачек, переворачиваться. Когда ее поставили на ножки, то она встала на цыпочки и широко раздвинула ноги. Через 2 недели девочка начала самостоятельно вставать на ножки у опоры, стоять с поддержкой, правда, все равно встает сначала на цыпочки. Гулит и манипулирует игрушками.
У меня вопросы:
1. Может ли все вышеперечисленное делать ребенок со слабым тонусом?
2. Снова назначают курс пантокальцина в течении месяца. Мы его не пьем. Может все-таки есть эффект от этого препарата в плане улучшения тонуса? и стоит его принимать?
3. Когда лучше сделать повторное УЗИ головы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.