Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2005, 14:56
Аватар для moomza
moomza moomza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2004
Сообщений: 37
moomza *
Exclamation У меня беда!

Правый резец после пломбирования с медиальной поверхности болит. Врач перед сверлением говорил, что пока не знаю, возможно придётся канал пломбировать, но рассверлил, и сказал, что обойдемся пломбой. Ренген не делал.Сразу скажу, пломба повторная на этом зубе, делал он же. Просто чернота появилась чуть выше пломбы (она на медиальной поверхности) и я пошла. Прошло почти 20 дней и три дня назад повысилась чувствительность зуба и появились ноющие или слегка пулсьрующие боли средней интенсивности. Вот сейчас сильно поболело, минуты три, само прошло, слюнотечение будто усилилось и ничего не болит. С этими жалобами я пришла к врачу. Ответ был, что у меня был глубокий кариес, но нерв не был задет. Нерв был розовый,жизнеспособный, он его и оставил. "Вы, наверное, простыли, вот и воспаление... попейте кетарол и диазолин... 50 на 50 что придётся пломбировать канал или нет." Сделал рентген - там пломба на границе с каналом... Так что ждём. Какие у Вас будут мысли, уважаемые стоматологи? Действительно, у меня клиника пульпита? Что я могу сделать? Может, ципролёта попить? А, если пульпит, то что будет с зубом? Через сколько проявятся изменения? Если он посереет, то может сразу протез поставить?Очень жду ответа!!... улыбаться серым зубом... представить себе этого не могу... в голове не укладывется, что это всё наяву и со мной. Ведь я пошла на второе пломбированиетолько из-за КОСМЕТИЧЕСКОГО ДЕФЕКТА!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.