Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2005, 14:39
Tess_a Tess_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Tess_a *
Exclamation Как родить ребенка с тромбозом, отриц.резусом и после замершей беременности???

Здравствуйте!
Хочу обратиться со своей проблемой к специалистам, присутствующим на этом форуме. Честно говоря, я даже не знаю к кому мне именно нужно адресовать свой вопрос, к генетикам, к эндокринологам или гинекологам...Может быть, мои проблемы покажутся не такими серьезными, как я их себе представляю сейчас, но, тем не менее, я прошу поделиться своим опытом врачей.
Мне 22 года, замужем уже более 3 лет. Группа крови 3 -, у мужа 2 +. Половая жизнь с 17 лет, месячные с 12, цикл регулярный, 28 дней, по 4 дня, средние.
В феврале 2004 узнала о своей беременности (вторая)гинеколог поставила срок 5 недель бер-ти. Все было хорошо до первого УЗИ, так как его делали на полный мочевой пузырь, то естественно я видимо перепила воды и до кабинета уже еле дошла..причем когда шла почувствовала какое-то увлажнение внизу (ничего не болело, и не тянуло ни до этого, ни после), потом оказалось что это были кровяные выделения, как во время месячных. Врач назначила повторное УЗИ через неделю, и по его результатам было сделано заключение о гибели плода на 5 неделе (хотя реальный срок должен был быть около10 недель).
В выписке было написано "неполный аборт при неразвивающейся беременности"
При анализе на ИППП, выявили уреаплазму и гарднереллу. Как ни странно, но я их лечила 2 раза, причем у разных врачей, но они так и не исчезли....
Теперь о том, что могло повлиять.
Первая беременность закончилась в 1999 году абортом на 8 неделе (врач на Узи говорила, что ребенок развивался нормально, соответствено сроку, здоровый).
В 1999 г. весной была плевральная пневмония, вызванная тромбозом легочной артерии.
В 2001 г. весной был тромбоз нижней подвздошной вены на левой ноге, вследствие принятия Ок "Силест". После лечения поставила ВМС, летом 2003 г. сняла, по причине возникновения небольшого воспаления.
С тромбозами лежала в 1-ой градской больнице, ...наслушалась много историй про бер-ти женщин с таким заболеванием, многие лежали на сохранениии с самого начала , ногами кверху, у других были проблемы по вынашиванию, и т.д
В связи с вышеизложенным, возникает много вопосов:
1. причины замершей бер-ти
2. как эффективно вылечить уреаплазму и гарднереллу: в том числе совпадает ли лечение для мужчин и для женщин
3. какие анализы нужно сдать еще
4. к какому врачу (ам) нужно обращаться
5. .....

Просто не знаю. что еще можно спросить...вопросов много...
Главное конечно, как сделать так, чтобы, по возможности не было проблем с вынашиванием, учитываю, что был аборт при отриц.резусе, тромбоз, инфекции..

Благодарю всех, кто откликнется!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.