Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #13  
Старый 01.06.2009, 21:18
Mama_Yana Mama_Yana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Украина,Сумы
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 33
Mama_Yana *
Идем дальше: как девочка жует и глотает,есть ли слюнотечение?- и жуёт и глотает нормально без проблем, слюнотечения нет.
что вы можете сказать про ее голос: высокий/низкий, интонированный/монотонный --- голос высокий интонированный, трели такие им выводит иногда на ультразвуке на радость соседям,
Движения: как удерживает равновесие, что вы можете сказать о координации движений? вроде всё нормально по лавочке во дворе ходит без поддержки моей, танцует переступая с ноги на ногу очень любит танцевать и подпевает бременским музыкантам.
Попросите девочку перед зеркалом по подражанию:
открыть/закрыть рот, - получилось
улыбнуться - получилось/сделать губы трубочкой.-нет, не умеем(
Надуть щеки. - не умеем (
Высунуть язык, сместить из стороны в сторону. - не умеем...
Облизать верхнюю губу. - не умеем.
Нахмурить брови.- не получилось, она не понимает что я хочу, так как я такого никогда не просила и не делала, да и слово брови она может не знать...((
Я так поняла что не научила её этому, поэтому не умеет. Она не любитель повторять за мной, если прошу - или не делает (не хочет, неинтересно ей) или делает неохотно. Игру в повторялки она не любит с детства, а я не настаивала никогда. Может и зря (
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.