Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2004, 19:10
Kreolka Kreolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 5
Kreolka *
Беременность при митральном стенозе (1,2-1,4 см2)

Мне 30 лет. Беременность 18 недель..и приобретенный порок сердца.
Эхокардиографическое исследование двухнедельной давности:
Умеренный (выраженный) фиброз створок МК с умеренным (ближе к выраженному) митральным стенозом (S мо = 1,3 см2) Рд сред = 17,0 MR Iст 5 % Sлп. Незначительный фиброз створок АК с AR II ст. (6% S LVOT).
Относительная TR I-II cт. Умеренная ЛГ (САД ла = 48 ммKg; Pср = 24,6 ммKg). Умеренная диллятация левого предсердия (V = 112,5 мм3).Глобальная сократимость удовлетворительная (ФВ = 70%) Аорта не изменена.
Ребенок очень желанный. первый. остальные показатели и анализы вроде в норме, кроме железодефицитной анемии (ферлатум по одному флакончику/в день). Кардиохирурги, акушеры-гинекологи да и просто консультирующие врачи не могут прийти к единому мнению. Мнения диаметрально противоположные. Кто категорически за прерывание беременности, кто говорит "сама решай ...можешь не выжить ни ты, ни ребенок", кто говорит "носи, и не с такими выживали мол.." Каждую секунду только об этом и думаю, и все мне кажеться, что не хватает ему кислорода, что гипоксия, что недостаточность всякая и т.д. При чуть убыстренной ходьбе (иногда) начинается одышка, достаточно сильная, с покашливанием и неприятными ощущениями...иногда ночью просыпаюсь от одышки..такой же, с хрипами и кашлем...ужасно страшно. Слежу за поглощаемой-выделяемой жидкостью, пью мочегонный чай (травяной), отеков нет.
Прописана я не в Москве, но отучилась тут в МГУ и осталась жить и работать. В Бакулева стою на учете, в принципе, но последний раз была там в 2000 году, потому как бесплатников там очередь на 10 лет вперед а платно далеко да и накладненько.., ну было во всяком случае.
Могут ли меня поставить на учет в специализированный роддом если нет прописки, но есть направление? Еще слышала про комиссуротомию беременным, которую проводят в Институте Вишневского. Очень хотелось бы узнать. А вообще все бы отдала за консультацию и, (это вообще конечно из области фантастики) если это возможно, ведение беременности специалистом по подобным проблемам.
Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.